Отчет об отдыхе в Алупке. Июль 2013

|
26.06.2017
Впечатление от отдыха в июле

Отдыхали в Алупке неделю с семьей. Городок очень своеобразный и, что называется, "на любителя". Погода в июле в Алупке достаточно хорошая. Море теплое, но пару дней была вода прохладной. Местные говорят, что из-за течения бывает такое.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Мы отдыхали в июле-самом шумном месяце: на пляжах очень много людей, маленьких детей. Улочки городка и без того узкие, но когда по ним толпы ходят -это очень не удобно

Молодежный отдых

в Алупке множество кафе, есть кафе с танцплощадками, что безусловно будет приятно молодежи.

Семейный отдых

Алупка не большой городок с извилистыми узкими улочками, которые просто созданы для неторопливой прогулки с семьей. В окрестностях множество исторических объектов-Воронцовский дворец, парк с лебедями. Все это скрасит вечера и позволит провести незабываемые моменты в кругу семьи. Имеются и магазины с товарами для деток.

Что взять с собой на отдых?

Для отдыха в Алупке лучше взять удобную обувь, так как ходить там есть где! Не забудьте купальные принадлежности, специальную обувь на пляж и хорошее настроение!

Где лучше остановиться?

Мы селились не далеко от центра города в пансионате. В принципе, городок не очень большой, так, что в любой его части можно удачно поселиться. Единственное, что из-за узких улочек есть проблемы с парковкой автомобиля. Внимательно читайте описание отеля, куда планируете вселяться.

Чем занять себя на курорте?

Алупка находится в самой известной части острова. Вообще, ЮБК-это излюбленное место любителей экскурсий. Многие платят не малые дентги, чтобы попасть к тому же Воронцовскому дворцу или прогуляться по прилегающей парковой территории. А для жителей и гостей Алупки эта красота находится в шаговой доступности!

Экскурсионные программы

Конечно же это поездка на катере до Ялты. Подъем на Ай-Петри, где можно прокатиться на лошадках и отведать местных блюд.

Пляжи

Пляж в Алупке мне не понравился. Это, пожалуй, единственное, что не понравилось в том отпуске. Во-первых, к нему нужно спускаться по ступенькам, а с маленькими детками это тяжело делать по нескольку раз на день, во-вторых, острая галька на пляже-обязательно нужна специальная обувь! Ну и заход в море камни. Хотя, практически весь ЮБК это галечные пляжи...

Шоппинг
Что можно купить?

Мы, конечно же, покупали эфирные масла и косметику крымских заводов. Люди брали и деревянную посуду, и изделия из кожи, но они там такие же, как и у нас дома.

О ценах на товары

Эфирные масла, продукты-все по тем же ценам было, как и у нас дома. Мы еще покупали тапочки мне из козьей шерсти. Цена их была около 200 рублей. Хорошая качественная вещь. Ношу дома до сих пор

Питание
Где можно поесть?

Кафе "Магнолия". Там мы перекусывали иногда. Вообще, вкусно готовят во всех кафе городка. Цены тоже были примерно одинаковыми.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание как и везде. Ничего плохого сказать не могу. Персонал в кафе вежливый и учтивый. Слава Богу, прошли те времена тотального хамства и люди научились потихоньку обращаться с клиентами. Еда вкусная и свежая. Шашлыки вне всякого сравнения!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих с вином и шашлыком нам обходился около 800 рублей.

Развлечения

Это экскурсии по всему полуострову. Любое направление и любая программа за ваши деньги. Рекомендую Ялту (лучше морем) это не дешевая экскурсия (у нас тогда обошлась в 1000 рублей с человека), Ай-Петри, канатная дорога. Ну и по самой Алупке очень приятно прогуляться.

Плюсы отдыха в Алупке

Безусловно, Южный Берег Крыма это отличное место для отдыха. Целительный воздух, особая энергетика, интересные экскурсии. Это все запомнится навсегда!

Минусы отдыха в Алупке

В Алупке минус для меня это пляж. Ну и в июле больше не поедем туда, так как слишком много людей, а мы ценим тишину.

Стоит ли отдыхать в Алупке?

Попробуйте посетить Алупку, возможно вам понравится и этот городок станет постоянным местом вашего отдыха. Мы точно приедем туда еще. но только в мае или в сентябре.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: