Отчет об отдыхе в Алупке. Август 2017

|
30.11.2017
Впечатление от отдыха в августе

Курорт Алупка в последний месяц лета привлекает посетителей своей жаркой погодой, гостеприимностью и изысканными развлечениями. Тут прекрасные пляжи из песка и гальки, чистое и теплое море, огромный выбор фруктов по приемлемым ценам.

Отдых с детьми

Отдыхая в Алупке с детьми, не нужно выдумывать, чем бы занять своих малышей. Тут находится большое количество игровых уголков, аттракционов и развлечений на морской глади. Дети без ума от катания на катере, прыжков на «банане», построек замков из пляжного песка. Добраться до Алупки из Симферополя очень просто любым транспортом. Для детей очень интересно прокатиться на автобусе вдоль четырех километрового побережья и вместе с родителями понаблюдать за разноцветными отдыхающими. К стати, тут есть специальный Детский пляж в восточной части города.

Что взять с собой на отдых?

Мы брали с собой только самое необходимое,- деньги, надувные матрасы, ласты, маску и трубку, а также, на всякий случай, теплую одежду. Старались не перегружать себя лишним багажом, чтобы сиесту не превратить в мучение. Конечно не забыли о мобилках и ноутбуке.

Где лучше остановиться?

Очень важно подумать о жилье заранее, еще планируя поездку. Выбор- где поселиться огромен. Гостиницы, отели, частный сектор, который предпочитает большинство отдыхающих, из- за дешевизны. С детьми рекомендую искать жилье в нижнем городе, чтобы они не уставали,когда будут добираться до моря или возвращаясь домой.

Чем занять себя на курорте?

Алупка утопает в пышной зелени, уютно находясь между грядой Ай- Петри, по этому тут чистый и приятный воздух, разбавленный запахом морской воды радужного Черного моря. Кроме прогулок побережьем,по совету родственников побывали в Воронцовском Дворце и гуляли по Воронцовскому парку. А еще поднимались на плато Ай- Петри, где бродили по пещерам, ездили на лошадях, кушали вкуснейший шашлык и наслаждались прекрасным видом на побережье. Приятно было любоваться Алупкой с высоты птичьего полета, во время подъема по Канатной дороге. Здесь можно было прокатиться на арендованном гидроцикле, пронестись за быстрым катером под куполом парашюта, а любимым занятием дочки были веселые прыжки по волнам на «банане». Мне удалось совершить несколько интересных погружений, под руководством опытного аквалангиста. Запомнились захватывающие прогулки на яхте вдоль побережья, во время которых разрешалось поплавать в открытом море, а также порыбачить. Такие виды путешествий тут достаточно популярны.

Экскурсионные программы

Кроме загорания на пляже, в Алупке можно и нужно обязательно принять участие в увлекательных экскурсиях. По желанию есть возможность в организованных группах, под руководством опытного экскурсовода, посетить знаменитые места, которых здесь не мало. А также здорово отправиться семьей в путешествие по горным лесам.

Пляжи

Море здесь очень теплое и после нагревания летом, купаться в нем можно аж до октября. Пляж, на котором мы постоянно отдыхали был бесплатным, но достаточно ухоженным. Здесь было много песка и гальки. А вообще по линии Алупки расположено много общественных и санаторных пляжей, на которых нежатся множество отдыхающих. Тут, в общем, прошло основное время нашего пребывания в Алупке.

Питание

С питанием проблем возникнуть не может, так как вокруг расположено большое количество кафе и ресторанчиков, а также маленьких бистро, где за умеренную плату можно вкусно поесть. Мы себе голодать не позволяли.

Стоит ли отдыхать в Алупке?

Приехали домой по настоящему отдохнувшие, загорелые, насытившиеся лечебным воздухом и пропитанные морской водой. Теперь будем ждать до следующей сиесты летом, в августе. Кто хочет насладиться незабываемыми впечатлениями от отдыха на Южном Побережье Крыма,- обязательно посетите Алупку!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: