Стоит ли ехать в Алушту?

Стоит! Я с семьей (я, супруга и двое детей) каждый год ездим отдыхать в этот город, и еще ни разу не пожалели!

В первый раз мы поехали семьей по необходимости - младший сын болел бронхиальной астмой, и по совету доктора мы поехали в Крым. Выбор пал на Алушту. И вот этим летом рванем туда четвертый раз.

И не важно, поедите вы туда одни, семьей или большой компанией - в любом случае скучать вам не придется: пляжи (платные и бесплатные), куча развлекательных мероприятий, экскурсии и многое другое не дадут вам ни минуты покоя сидеть без дела.

И по деньгам выходит не накладно - мы с семьей из четырех человек за двадцать дней пребывания в этой здравнице - потратили чуть больше 1000 у.е. (это и проезд туда/обратно, и питание и т.д.).

Как и везде есть свои плюсы и минусы. Перечислю их и я.

Плюсы.

1. Это Крым! )

Уж не знаю как вам, но как по мне, то братья славяне лучше чужеземцев! Лично нам было стремно лететь в ту же Турцию или Египет с маленьким сыном, а тут вроде как и рядом, недалеко. Да и практически все русскоговорящие.

2. Целебный воздух.

После поездок в Крым мы уже много лет как забыли, что такое астма. Алушта находится на самом пике Южного берега Крыма.

3. Цены.

Я не миллионер, но наша семья могла себе позволить отдохнуть по полной. Как я писал выше, мы потратили чуть больше 1000 у.е.

Минусы.

1. Аквапарк дорогой, это да (

2. Время в Алуште пролетает очень быстро и незаметно (.

В общем, всем очень даже советую!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
21.11.2016 15:39
+0

Да, аквапарк дороговат (вроде 500 руб с человека что ли) но нельзя не согласиться что он просто шикарен (я местная в Алуште если что).Единственное что посоветую: ехать только в июне или хотя-бы в начале июля, но никак не в августе(это касается что аквапарка, что вообще отдыха в Алуште) дочка покупалась в море,раз, и воспаление почек! Лечили полгода.

ответить
Комментарий к сообщению: