Отчет об отдыхе в Алуште. Август 2013

|
05.10.2016
Впечатление от отдыха в августе

Погода на Южном побережье Крыма в это время обычно хорошая. Алушта - не исключение и в то время, когда я была в этом городе, грозовых туч не намечалось. Правда, помню один день, когда дождь хорошенько лил, но следующее утро порадовало солнцем и теплом. Люблю путешествовать в августе, только в конце месяца поездка к морю не всегда может оказаться удачной. Мой отдых выпал на начало месяца и это большой бонус.

Отдых с детьми

Алушта мне понравилась тем, что там есть много интересных мест, которые можно посетить с ребенком. Море, конечно, безспорный аргумент, но целыми днями валяться на пляже скучновато. Хочется новых впечатлений, свежих эмоций и это нормально. Развлечений для детей в Алуште хватает, также интересны они будут и взрослым.

Что взять с собой на отдых?

Купальник и прочие принадлежности необходимы, но и парочка легких сарафанов не помешает. Эти наряды пригодятся для прогулок по городу. А какую сумму денег с собой брать, каждый решает сам, ведь соблазнов здесь вдоволь. Рекомендую не забыть о аптечке, потому что смена климата может ощущаться остро. Первый день меня сильно болела голова, хорошо, что были с собой таблетки, а то пришлось бы искать аптеку. Если есть возможность, стоит взять с собой пару бутылок воды, все-таки цена на минеральную воду в местных магазинах на то время была немного завышена.

Где лучше остановиться?

Жилье в Алуште сдается на разный вкус. Кому-то нравятся квартиры, кого-то устраивают комнаты в частном доме, а другие согласны только на номер в отеле. Нужно просто определится с подходящим вариантом и заняться поиском заранее, чтобы по приезду в Алушту, была возможность где остановиться.

Чем занять себя на курорте?

С удовольствием гуляла по набережной. Жизнь там бурлит и в вечернее время. Хорошие впечатления остались от сувенирного рынка, где предоставлено множество вещей, характерных для курортного городка. И совсем не обязательно тратить деньги на каждом шагу, можно просто изучать местный колорит и наслаждаться морем.

Экскурсионные программы

Экскурсию можно устроить самостоятельно. Мы так и поступили и посетили аквариум-террариум. Впечатления остались очень яркие, ведь у ребенка даже была возможность покормить маленьких крокодилов. Разглядывать морских обиталей, которые поражают своей расцветкой, размерами и характерами - очень занимательно. Не упустили возможность побывать в дельфинарии, который называется "Немо". Представление безумно понравилось ребенку, мои ощущения такие же. Интересно, что перед фасадом здания находится скульптура дельфина, возле которой непременно хочется сфотографироваться. Яркие воспоминания остались и о парке миниатюр, где предоставлены архитектурные достопримечательности Крыма.

В Алуште есть много вариантов готовых экскурсионных туров, к которым несложно присоединиться. Можно путешествовать по городу или ехать в другую точку. В данном случае мне больше импонируют самостоятельные прогулки.

Пляжи

Пляж в Алуште неплохой, в сезон здесь многолюдно. Чтобы найти хорошее место, нужно приходить пораньше. Инфраструктура на пляже присутствует, можно перекусить и поразвлекаться.

Стоит ли отдыхать в Алуште?

Алушта мне запомнилась теплым морем, интересными местами и нескучным настроеним, которым переполнен город. Сюда я бы приехала снова стопроцентно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: