Отчет об отдыхе в Алуште. Сентябрь 2014

|
08.09.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре Алушта встречает отдыхающих бархатным сезоном. А это означает, что море еще теплое, температура воздуха комфортная, нету сильной жары, но позагорать еще можно. Отдыхающих не так много, как в июле и августе. Все кафе и развлекательные заведения работают в полную мощность. Побывать на экскурсиях значительно легче, как по комфорту, так и по отсутствию очередей.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми в Алуште много развлечений, есть парк для прогулок. Если дети маленькие, то в городе есть огромная набережная по которой хорошо гулять с коляской. В городе нету больших горных спусков и подъемов, что очень важно при отдыхе с детками.

Молодежный отдых

Для молодежного отдыха в Алуште есть много плюсов. Это дискотеки и вечеринки. Большой выбор экскурсий. Много молодежи и всегда весело.

Семейный отдых

Для семейного отдыха в Алуште много заведений, где можно спокойно посидеть, полюбоваться морем и пообщаться. Рядом много достопримечательностей, которые можно посмотреть. Большая набережная и парк для прогулок.

Отдых для пожилых людей

Пожилым людям в Алуште тоже будут рады. Здесь много пансионатов с собственными пляжами. Нету крутых подъемов и спусков к морю .Воздух морской - лечебный и полезный.

Отдых в одиночку

Тем, кто не нашел себе компанию для отдыха, смело можно отправляться в Алушту. Тут не скучно даже одному. Городская жизнь кипит, вокруг масса развлечений.

Где лучше остановиться?

Поселится лучше всего на базе отдыха, ведь именно они расположены недалеко от моря. В каждой базе отдыха есть свой пляж. Это очень удобно и менее затратно.

Чем занять себя на курорте?

А Алуште есть возможность отправиться в горы, пустится в плавь по морю на рейсовом кораблике, осмотреть местные дворцы. Недалеко Никитский ботанический сад, который впечатляет своей красотой. В сентябре уже не жарко и можно целый день гулять по саду.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ очень много, на любой вкус и кошелек. Советую посетить водопад Джур-Джур, который находится недалеко от Алушты. Поэтому экскурсия именно с Алушты выйдет дешевле, чем с других городов Крыма.

Пляжи

Что касается пляжей, то в основном они платные или относятся к базам отдыха. Городской пляж один и его реально не хватает на всех жителей и туристов. Он довольно грязный. В сентябре, конечно, отдыхающих не так много и пляж выглядит более-менее сносно.

Питание

В Алуште множество кафе, ресторанов, столовых и прочих заведений, где можно покушать. В сентябре все заведения справляются с объемом туристов, поэтому проблем с очередями не будет.

Плюсы отдыха в Алуште

Плюсов очень много, ведь Алушта очень многогранна и разносторонняя. Здесь замечательно отдохнут семейные пары, родители с детками, молодежные компании, пожилые люди. Для всех Алушта приветливо открывает двери и создает хорошие условия для отдыха. Есть парк, рынок, много магазинов, сувенирные лавки, огромная набережная, рядом множество достопримечательностей. Красивая природа и теплое море.

Минусы отдыха в Алуште

Но без минусов тоже не обошлось. Городской пляж небольшой, не особо чистый. Вокруг шумно, поэтому любителям тихого и спокойного отдыха в Алуште может показаться не комфортно.

Стоит ли отдыхать в Алуште?

Однозначно стоит. Ведь этот город создан для отдыха, а природа создана для множества прогулок и экскурсий. Здесь есть что посмотреть, куда сходить и чем заняться. В Алуште нету проблем с жильем, здесь каждый турист найдет жилье по своему вкусу и материальному положению. От самого экономного жилья до очень комфортабельного.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: