Отчет об отдыхе в Алуште. Июль 2018

Александра
|
13.01.2019
Впечатление от отдыха в июле

Июль - отличное время для отдыха в Крыму. Днем погода жаркая, ветра и осадков нет, море теплое, вечера теплые. Отдыхали семьей с детьми, каждый день купались в море, а вечерами гуляли в парках и кафе.

Отдых с детьми

Теплое море, несильная жара, много развлечений и аттракционов для детей, аквапарк, аквариум, дельфинариум.

Молодежный отдых

На набережной много кафе, дискотек, парки и аквапарк.

Семейный отдых

Есть отели на разный вкус и кошелек, в которых предусмотрены развлечения и анимация для детей и взрослых, бассейны. Красивая набережная для вечерних прогулок всей семьей, где можно покатать детей на каруселях, посидеть в уютном кафе и поужинать всей семьей.

Что взять с собой на отдых?

Если ехать с ребенком до 3 лет, но взять с собой коляску, так удобнее гулять по городу и набережной. А так там есть магазины и всё необходимое можно купить.

Где лучше остановиться?

Лучше поселиться в отеле с собственным пляжем, оборудованном лежаками и зонтиками, так как на общем пляже народу столько, что яблоку негде упасть.

Чем занять себя на курорте?

Можно сходить в Алуштинский аквариум, там много рыб, рептилий и др. животных, будет интересно и детям и взрослым, а также в Дельфинарий и Парк «Крым в миниатюре», Аквапарк «Миндальная роща». Самостоятельно на такси можно доехать до Ялты, погулять там и посетить зоопарк Сказка, прокатиться на подъемнике и посмотреть на Ялту с высока.

Экскурсионные программы

Гора Демерджи и Долина Приведений с заездом на лавандовые поля, интереснейшая экскурсия, в ходе которой вы посмотрите места съемок фильма Кавказская пленница. Еще одна отличная экскурсия это на гору Ай-Петри и канатный мост между ее зубцами, подняться на гору можно на подъемнике с которого открываются великолепные виды. И обязательно съездить на морскую прогулку на катере вдоль побережья и горы Медведь. Ну и как же не посетить Ласточкино гнездо, очень красивые фотографии там получаются. Вообще всех красивых мест не перечислить в Крыму: мыс Фиолент, гора Кастель и др.

Пляжи

Если пляж не городской, то он оборудован лежаками, чистый, если городской то народу там, конечно, очень много. А так на пляжах Алушты есть кафе, батуты, магазины.

Питание
Где можно поесть?

Много разных кафе и столовых, везде куда ходили было вкусно, цены приемлемые, не выделю какого то одного заведения, мы ходили в разные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В столовых можно поесть за 600 руб. на двоих взрослых, а в кафе дороже, примерно 1300 за двоих.

Плюсы отдыха в Алуште

Красивая природа, очень много мест, которые стоит посмотреть: водопады, горы, красивые места и много развлечений. Алушта в отличие от Ялты более спокойный и уютный город с большим количеством развлечений.

Минусы отдыха в Алуште

Больших минусов я не отметила, сервис немного отстает от заграницы, и цены не маленькие, но я люблю Крым.

Стоит ли отдыхать в Алуште?

Конечно стоит, великолепная природа, теплое море и возможность доехать на поезде и на машине. Рекомендовала бы отдых в Алуште своим друзьям. Так как На этот курорт актуально приезжать в летний период, а отпуск следующий зимой, то для в этот раз предпочту отдых ОАЭ.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: