Отчет об отдыхе в Алуште. Август 2017

|
14.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

Август - замечательная пора для отдыха в Алуште: теплое море, жаркое солнце (температура колебалась от +30 до +35) - идеально для золотистого загара, вечером - легкий бриз - отлично для прогулки морским берегом, ночью - свежий ветерок. Если бы было идеальное время для отдыха в Алуште - то им наверняка бы стал месяц август.

Молодежный отдых

Здесь есть все, что любит молодежь. Днем - можно повалятся на пляже и позагорать, испытать себя разными водными развлечениями, посидеть в кафешке,а ночью - посетить дискотеки, бары и караоке.

Семейный отдых

Алушта - это отличное место для семейного отдыха. Тут не так много шума и суеты, как например в Ялте. Отличный климат, зелень, горы.

Что взять с собой на отдых?

На отдых рекомендую взять с собой:

-средство для загара;

-головные уборы (кепки, шляпки и пр.) от солнца;

-удобную обувь (кроссовки, кеды);

- аптечку (в нее обязательно должны входить: средство от расстройства желудка, йод, бинт, вата, средство от солнечных ожогов, лейкопластырь, болеутоляющее, жаропонижающее);

- средства гигиены;

Где лучше остановиться?

На курорте есть множество вариантов для жилья: отели, хостелы, котеджы, комнаты и т.д. Мы выбрали для себя квартиру посуточно. Для нас это был идеальный вариант, так как цена ниже, чем в отеле, есть своя кухня, где можно приготовить покушать и не тратить деньги на покупку еды. Нам повезло и удалось снять квартиру с видом на горы, да еще и с балконом по доступной цене. Поэтому завтраки у нас проходили на балкончике.

Чем занять себя на курорте?

Чтобы хорошо провести время - мы посещали ресторанчики, которые выгодно расположены на берегу моря. В них можно отлично провести время: вкусно покушать свежие морепродукты, полюбоваться морем. Также можно поехать на водопад, который называется Джур Джур.

В пасмурный день мы решили сесть на маршрутку и отправиться покорять горы. Выбрали для себя подъем на Ай- Петри по канатной дороге. От самого подъема просто кружится голова (если вы боитесь высоты - это станет для вас экстремальным путешествием), но когда вы уже поднялись - вы просто не поверите своим глазам: весь Крым, как на ладони, а когда смотришь на море, то невозможно понять, где заканчивается море, а начинается небо.

Экскурсионные программы

Воронцовский дворец. Расположен он в Алупке. Это замечательная экскурсия, в которой мы осмотрели сам дворец, увидели знаменитую львиную террасу с белоснежными львами, прогулялись множеством комнат во дворце. Будто окунулись в историю, почувствовав себя дворянами. На территории дворца расположен красивейший парк с сотнями видов неописуемой красоты кустов, деревьев, пальм, цветов, трав и пр.

Ласточкино гнездо. Невероятной красоты место. Тяжело себе представить, как можно было построить замок на краю обрыва сорокаметровой скалы над самим морем. Рекомендую каждому, кто отдыхает в Крыму, посетить данное место. Здесь - захватывает дух, особая атмосфера, которую невозможно описать словами.

Пляжи

Пляжей в Алуште много, есть как платные пляжи, так и бесплатные. Мы отдыхали на бесплатном. Шезлонгов нету, но можно взять напрокат. Пляжи Алушты покрыты галькой, поэтому рекомендую заранее продумать для себя удобную пляжную обувь. Но с другой стороны - это замечательный массаж для стоп и профилактика плоскостопия.

Инфраструктура на пляже достаточно развита, есть кабинка для переодевания, отдельное место для курения, что немало приятно. Предлагается туристам множество услуг: катание на банане и таблетке, прокат скутеров, разнообразные горки для спусков.

Вода в море чистая.

Плюсы отдыха в Алуште

Алушта - одно из любимых мест для отдыха. Есть что-то неповторимое в этом городе. Свежий воздух пропитан запахом морской соли, хвои и лаванды, которой торгуют продавцы на раскладках, теплое Черное море, экстремальные дороги - серпантины и свой колорит.

Минусы отдыха в Алуште

На этом отдыхе я обнаружила для себя только несколько минусов - не всегда профессиональный обслуживающий персонал, нету фонтанчиков с питьевой водой, не всегда успевают убирать за туристами, поскольку на пляже остается много мусора.

Стоит ли отдыхать в Алуште?

Однозначно стоит. При первой же возможности вернусь сюда снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: