Отчет об отдыхе в Алуште. Август 2018

Ольга
|
10.07.2019
Впечатление от отдыха в августе

Алушта просто удивительное место. Находится этот городок прямо в сердце Южного Крыма. В последний раз отдыхала здесь в августе прошлого года. Погода мне в это время тут понравилась, так что в этом году поездка также намечается на август. 

В среднем, днем было +26 градусов. Лично мне при такой температуре вполне комфортно. Влажность воздуха в это время невысокая — 61%. Вода в море была прогрета до комфортных +25 градусов. В общем, на пляжах я проводила почти что весь день. Что касается дождей, то ливень за две недели моего отпуска шел только один раз. В общем, в августе в Алуште здорово и я смело могу порекомендовать вам поехать сюда именно в это время.

Что взять с собой на отдых?

1) Кончено же, цель большинства приезжающих — это отдых на пляже, так что берите с собой солнцезащитные средства. 

2) Если собираетесь ездить на экскурсии, то вам понадобится удобная и закрытая обувь — кроссовки или же кеды.

3) Кепка или же панамка также пригодятся.

Чем занять себя на курорте?

1) Сходить вы можете в дельфинарий, который называется "Акварель". Большой зал этого дельфинария рассчитан примерно на семьсот человек.  

2) Алуштинский аквариум. В четырех залах этого места представлены различные рыбы. Здесь живет морская корова, конек, дракон и кот.

3) Парк "Крым в миниатюре". Достаточно интересное место и я вам советую его посетить в обязательном порядке. Здесь вы можете посмотреть, например, на копию "Ласточкиного гнезда". Также тут есть и миниатюра знаменитого Воронцовского дворца. 

4) Аквапарк "Миндальная роща". Если вам надоест купаться в море, то можете сходить и в местный аквапарк. Собственно, это полноценный курортный комплекс с отелями, пляжем, ресторанами, развлечениями, прогулочной территорией. Тут смело можно провести весь день. В зоне водных развлечений находится целых одиннадцать горок. Также тут целых шесть бассейнов. Есть тут и искусственные водопады. Мне тут понравилось, правда народу было очень много.

5) Алуштинский историко-краеведческий музей. Если вас интересует история города и Крыма в целом, то можете заглянуть в местный краеведческий музей. Данный музей был открыт еще в первой половине двадцатого века. Здесь много интересных экспозиций. 

6) Дом-музей Ивана Шмелёва. Если вам интересен писатель Иван Шмелев, который освещал события первой русской революции, то в Алуште можете посетить его дом-музей.

7) Музей-усадьба А. Н. Бекетова. Это место находится в западной части города. Архитектура особняка мне понравилась, возведен он был еще в конце девятнадцатого столетия.

8) Дворец княгини Гагариной. Очень живописное здание, мне понравилось. Возведено оно в эклектичной манере с элементами романского стиля. Сейчас здесь корпус одного из местных санаториев, но придти посмотреть на него вам, кончено же, можно. Фото на фоне данного здания получаются очень красивые.

Пляжи

Ближайший пляж к моему места проживания был Центральный. До него я могла буквально за десять минут дойти пешком. Здесь неплохая инфраструктура, но всегда много народу. Так что приходилось топать сюда рано утром, чтобы занять местечко. А то, если придете после двенадцати, то тут уже сложно будет что-то нормальное найти.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: