Отчет об отдыхе в Алуште. Апрель 2016

|
30.04.2016
Впечатление от отдыха в апреле

Алушта в апреле очень красива. В Алуште достаточно много зелени, в этом городе можно встретить субтропические и исконно крымские растения. Весной всё зелено и многие деревья уже в цвету. Мне нравится весна, а особенно апрель тем, что в это время года погода идеальна для путешествий. Нет палящего яркого солнца, солнце весеннее и тёплое, на улицах курортного города нет людей, потому что сезон ещё не начался, так что весна для таких поездок – самое подходящее идеальное время года. Мы очень любим приезжать в Крым именно весной и всегда всем нашим друзьям советуем ехать исключительно весной. Даже море уже в апреле достаточно тёплое, при большом желании можно окунуться, многие уже купаются в преддверии лета. Также очень радует весной и то, что цены на жильё и на продукты ещё не завышены и можно спокойно поселиться в гостинице или снять квартиру за приемлемую цену, также на рынках ещё не поднимали цены и можно насладиться натуральными продуктами, купив их за нормальные деньги. Ехать в Крым весной – самый идеальный вариант.

Семейный отдых

Алушту можно назвать курортом для всей семьи. Здесь можно отдохнуть с маленькими детишками. Пляжи в Алуште очень благоустроенные, есть лежаки и зонтики, для детишек есть надувные горки и бассейны. Вход в воду очень хороший, плавный, дно в море мягкое и песчаное, камней и водорослей нет. Также в Алуште есть аттракционы для детишек, карусели, качели, горки и различные развлекательные комплексы. Для молодёжи в Алуште есть клубы бары и дискотеки, где можно хорошо провести время. Для всей семьи есть парк миниатюр, туда обязательно нужно сходить, чтобы познакомиться со всеми крымскими достопримечательностями в миниатюре.

Что взять с собой на отдых?

Если Вы приедете весной в Алушту, то возьмите солнцезащитные очки и фотоаппараты, можете взять с собой купальные принадлежности, но это необязательно, так как купальники больше пригодятся в летний период времени. Не берите с собой много вещей. Советую взять с собой небольшую ветровку или лёгкую кофточку для того, чтобы набросить её в случае чего вечером, так как вечерами может быть прохладно. Днём температура воздуха держится около + 20 градусов, а вот вечером может опускаться до + 13, поэтому может быть немного прохладно.

Где лучше остановиться?

Жильё лучше искать заранее, можно заранее забронировать гостиницу. Мы снимали квартиру у своих знакомых, поэтому проблема с жильём у нас изначально была решена.

Пляжи

Пляжи в Алуште считаются одними из лучших и благоустроенных пляжей в Крыму, в Алушту приезжает большое количество отдыхающих.

Питание

В ресторанах на набережной цены высокие, поэтому советую кушать в столовых или покупать еду на рынке и готовить самостоятельно, если, конечно, есть такая возможность.

Плюсы отдыха в Алуште

Могу сказать, что отдыхать нам в Алуште очень понравилось. Понравилось абсолютно всё. Чистый воздух, просторная набережная, красивые ухоженные дома, красивые пейзажи, с одной стороны горы, с другой – море. Если у нас получится приехать в Крым в следующем году, то мы обязательно это сделаем и обязательно приедем именно в Алушту, так как город нам очень понравился, и мы, можно сказать, в него просто влюбились.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
21.06.2016 22:07
+0

Интересно где это вы нашли в Алуште песчаные пляжи? Там всю жизнь галька была...

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: