Алушта летом

|
01.01.2014

Алушта мне больше всего симпатична полным отсутствием пафосности и апломба. По природным условиям и воздуху там все, как и в Ялте, но значительно спокойней и тише. Городок разделен на две, почти равные части. Старая расположилась возле моря и выходит на маленькую, аккуратную и ухоженную Набережную. Там целый ряд лавочек с сувенирами, точек с фруктами и сладкой ватой, пахлавой и другими вкусностями. В ресторанах и кафешках довольно демократические цены, но мне тамошняя еда не особо понравилось. Правда, теперь открылись «АТБ» и «Фуршет», так что покушать в Алуште легко, причем за вполне разумные деньги.

В Алуште лично мне такси не потребовалось, там везде дойти пешком можно без проблем. Новый город расположился на другой стороне трассы Симферополь-Ялта. Снимать там жилье не очень удобно, очень крутой подъем вверх и летом по жаре с моря топать удовольствия мало.

Экскурсионная программа не дешевая, но это повсюду летом на ЮБК. Море прозрачное и чистое, воздух восхитительный и просто провести недельку-другую на алуштинском берегу вполне приятно.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
08.05.2015 14:19
+0

Огромное спасибо за подготовленный материал. Поеду в Крым впервые. Надеюсь на самые яркие и счастливые впечатления и воспоминания от поездки!

ответить
Комментарий к сообщению: