Отдых в Алуште

|
09.01.2014

Отдыхала в Алуште не единожды, и каждый раз привозила с отдыха массу прекрасных впечатлений и положительных эмоций.

Алушта заставляет открыть рот от восхищения сразу при въезде в город. Взору открывается прекрасный ландшафт: горы и обилие зеленых насаждений. Этот город находится на южной стороне полуострова Крым, поэтому здесь очень колоритная природа, много пальм, уникальные деревья и виноградники.

По популярности этот курорт стоит на втором месте после Ялты. Поэтому дешево отдохнуть здесь не удастся. Цены на жилье и продукты кусаются даже в отдалении от моря. Хотя жилья совсем возле моря в городе нет, за исключением пансионатов в Профессорском городке. Но этот недостаток компенсируется красотой местности по которой лежит дорога к морю.

Море в Алуште прекрасное, благодаря соседству с горами, никогда не штормит. Пляжи галечные, что не очень удобно для нежных детских ножек, желательно иметь специальную обувь – аквашузы, в них вход в море будет более комфортным.

В плане развлечений выбор огромен, прямо на набережной много аттракционов, увеселительных заведений. Советую сходить в Алуштинский аквапарк, впечатлений и хорошую дозу адреналина получат и взрослые и дети. Если хотите немного сэкономить, еду возьмите с собой, в аквапарке цены на питание зашкаливают.

У этого города богатая история, много памятников известным личностям, архитектурные реликвии. Так что, посмотреть есть на что. Можно также заказать поездку на катере или яхте и полюбоваться местными достопримечательностями с моря. Получится довольно- таки романтическая прогулка.

Немного дегтя в бочке алуштинского меда все-таки есть. Город считается престижным курортом, сюда приезжают отдыхать знаменитые и богатые люди. Поэтому здесь частые гости и залетные гастролеры-мошенники в поисках легкой добычи. Так что не теряйте бдительности, присматривайте за своими ценными вещами.

Несмотря на некоторые неудобства, отдых в Алуште приносит пользу для души и тела, и оставляет яркие впечатления на долгие годы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: