В июне Алушта прекрасна!

|
26.07.2019

Алушта считается одним из самым популярных курортов в Крыму. Бывала тут не раз. Крайняя поездка случилась в июне этого года. 

Удобно, что от города всего лишь пятьдесят километров до Симферополя и я спокойно смогла добраться сначала до местного Симферопольского аэропорта на самолете, а потом до самой Алушты доехала на автобусе. В общем, таким путешествием не особо и утомилась. Также хочу отметить, что рядом с городом проходит магистраль М18, это на тот случай, если вы будете добираться до города на собственном авто. 

Город этот небольшой, постоянного населения здесь примерно тридцать тысяч человек. В самой Алушете и окрестностях достаточно много интересных достопримечательностей. В обязательном порядке рекомендую вам посетить крепость Алустон. Этот древний алуштинский архитектурный ансамбль сохранился довольно-таки неплохо. 

Также мне довелось посетить горный массив Чатыр-Даг. Пожалуй, что это самое живописное место в этом городке. Отсюда открывается просто удивительный вид на все побережье. 

Еще мне понравилось в так называемой долине приведений. Данная местность находится в районе горного массива Демерджи. Здесь вы сможете лицезреть камни причудливой формы, которые напоминают фигурки людей.

Что касается пляжей, то береговая линия данного городка не имеет ни бухт, ни мысов, поэтому море открытое. А это значит, что вода здесь очень чистая, так что в черте города можно смело купаться. В городской черте пляжи достаточно широкие и с хорошо отлаженной инфраструктурой. Могу порекомендовать вам посетить пляж в районе Профессорского уголка. Находится он в южной части Алушты. Центральный пляж этого города я не хочу рекомендовать, потому что здесь всегда много народа, плюс чистота данного пляжа оставляет желать только лучшего. Аниматоров на этом пляже нет, только пункты проката.

Из заведений общественного питания могу вам посоветовать посетить ресторан под названием "Водолей". Мне очень понравилось это заведение. Ту приятная обстановка, очень расторопные официанты и достаточно разнообразное меню. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: