Алушта - отдых для всей семьи.

|
05.01.2014

Обожаю Крым. И первый город на море, в котором я отдыхала, когда мне было семнадцать лет, со своей подругой - это Алушта. Второй раз я посетила этот милый городок совсем недавно, уже вместе с мужем.

Мне понравилась Алушта, как только мы приехали (это я про недавнюю поездку, из первой я уже мало чего помню), ибо жить мы отправились к первой приглянувшейся нам хозяйке, которая оказалась очень гостеприимной и приятной женщиной. Жилье мы искали подешевле, поэтому дорога от дома до моря занимала минут 20 средним шагом. Но зато эта дорога шла через персиковый сад, и ходить до моря и обратно нам очень нравилось. Там же по дороге мы завтракали и обедали - кафешки со вкусной недорогой едой буквально повсюду. Так что в Алуште вполне реально сэкономить денежку на жилье и питании и направить ее на более приятные вещи. В Алуште есть парк аттракционов, но, конечно, гораздо интереснее те аттракционы, что на набережной. Бананы, катание на водных мотоциклах, муж даже летал на парашюте за моторкой, в общем развлечь себя есть чем. При этом пляжи очень приятные - и песчаные, и с галькой, чистые, длинные - и это в черте города. А пешком можно дотопать до диких загородных пляжей - вот где настоящая свобода!:)

За три недели мы выезжали из Алушты только на одну экскурсию, да и то больше ради того, чтобы покататься на теплоходе и "отдохнуть" от отдыха.:) Хотя экскурсии там предлагаются в огромном количестве - на любой вкус и кошелек.

Было много отдыхающих с маленькими детками. Мы пожалели, что не взяли своих двоих отдохнуть - Алушта как нельзя более подходит для семейного отдыха с детьми. Много развлечений, и в принципе недорогое и жилье, и питание. Отличные пляжи и погода не подвела (мы были в июне). Впечатления от Алушты остались самые приятные.

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
12.01.2014 18:02
+0

Да, развлечений много, красивая природа, комфортное жилье, но вот пляжи, мне кажется, не для отдыха с детьми. В основном галечные, детским ножкам не комфортно, нужно одевать специальную обувь - аквашузы. а многие малые их не любят. Удобней для малышни все-таки пляжи с теплым песочком.

ответить
|
12.01.2014 20:56
+0

Вы бы видели, как детишки, которые совсем недавно научились ходить, резвятся на пляжах Алушты! Просто заглядение.:)) Это нам кажется, что им что-то неудобно. А им самим там плескаться-бегать-играться -- просто кайф.

ответить
|
13.01.2014 00:39
+0

Я не спорю, дети у всех разные. Моим не понравилась галька, тем более, на пляже где мы отдыхали и в воде были камни - одно неосторожное движение и упал, скользко ведь. Может нам просто так "повезло".

ответить
|
13.01.2014 03:41
+0

Мы один раз были на галечном пляже, где в воду приходилось не входить, а в прямом смысле этого слова, вползать на руках, причем даже взрослым. Потому что у берега были огромные скользкие камни, и ползти приходилось метров 16 точно.

Это был кошмар. Мы соблазнились на то, что на пляже было очень мало народу - пришли на море поздно, остальные пляжи были битком. А на этом пляже две мадам очень задорно заходили на руках в море.

Конечно, на таком пляже не только детям, там и взрослым делать нечего, только ноги ломать...

А мелкая галька мне лично очень нравится - там вода прозрачнее.)

ответить
Комментарий к сообщению: