Тихий сентябрь в Алуште

|
09.02.2015

В Алушту ездили отдыхать в начале сентября на машине. Сентябрь - самое удачное время, на мой взгляд, когда еще достаточно тепло, но уже нет огромного количества туристов, по крайней мере, они начинают разъезжаться и на пляже можно найти себе хорошее место, не на голове у кого-то. Хотя в начале людей было достаточно много, но к нашему отъезду пошли дожди, погода портилась и люди разъезжались.

В Алуште в воздухе сливается замечательный аромат хвойных и моря. После дождей воздух становится еще чище и приятнее.

Алушта довольно удачно расположена, до города легко добраться из аэропорта, а потом ездить по всем известным достопримечательностям. Так как здесь компактно собраны все местные достопримечательности. Мы за один день умудрились посетить сразу Воронцовский, Ливадийский и Массандровский дворцы, Поляну сказок и Ласточкино гнездо. Все достопримечательности можно посетить самому, либо купив экскурсию. На экскурсии можно больше узнать, так как гид рассказывает много полезной исторической информации. А самому можно больше увидеть, так как Вас не будут задерживать посторонние люди, которых надо ждать.

В Алуште предоставляется огромное количество вариантов для размещения, можно отдохнуть в современном дорогом отеле прямо на берегу со своим закрытым и чистым пляжем, снять квартиру, комнату, дом или виллу. Мы отдыхали на вилле, из нашего окна был вид на виноградники и море, до пляжа нужно было пройтись 200 метров. Пляж был галечный и закрытый, проходить можно было по пропускам. На берегу лежал огромный интересный камень, как оказалось это местная достопримечательность, так как несколько раз мы наблюдали, как профессиональные фотографы приводили на фотосессию людей и снимали их возле камня.

В Алуште можно попробовать морские деликатесы: рапаны или мидии, купить свежий инжир или виноград по доступной цене. Свежий инжир здесь попробовали в первый раз, сначала не очень понравился, а потом оторваться не могли от него.

Вода в море была теплая и чистая, только один раз после дождя поднялась муть, но быстро опустилась на дно. Правда, с каждым днем температура воды опускалась на один градус и в день нашего отъезда уже была некомфортная для купания температура - 17 градусов. Но мы успели накупаться и достаточно загореть, чтобы с чувством выполненного долга отправиться в обратный путь домой.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
15.07.2015 13:34
+1

А в каком отеле Вы отдыхали?

ответить
Комментарий к сообщению: