Отдых в Алуште для непритязательных

|
01.05.2014

Готовясь к путешествию в Крым, решили остановиться в Симферополе, а не на курортах береговой линии. Причина - стоимость проживания в отеле здесь была значительно ниже. Из Симферополя ежедневно ездили в Алушту на знаменитом Крымском троллейбусе. Время в пути 1,5 часа. Виды по пути открываются очень живописные.

В Алуште троллейбусная станция расположена прямо в центре города. Пять минут - и Вы уже на пляже. Вдоль него протянулась городская набережная. Здесь и кафе, и рестораны, и сувенирные лавочки. В целом, стоит заметить, что инфраструктура пляжа не развита. Душевых и туалетов явно недостаточно. Как и есть нарекания по поводу чистоты. Территория пляжа поделена на зоны. Есть платная, есть бесплатная. Кардинальных отличий между ними нет. Разве что на платной в стоимость уже входит лежак и зонт, а на бесплатной нужно платить за них отдельно, либо располагаться на полотенце прямо на камнях. Но желающих сэкономить слишком много и, если Вы пришли на пляж не с раннего утра, то свободное место будет уже только на платном шезлонге.

Рядом с пляжем есть небольшой парк с аттракционами для детей и океанариумом. Здесь в тени деревьев можно скрыться от палящих лучей солнца в дневное время.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: