Отчет об отдыхе в Бахчисарае. Август 2017

Виолетта
|
15.06.2018
Впечатление от отдыха в августе

Прекрасное время года и прекрасный город, который я увидела впервые, и пожалела только об одном, что не приехала сюда раньше. Погода потрясающая, ни дня за 2 недели не было осадков или пасмурно. Максимум это сильный ветер. Отдыхать было комфортно и интересно. Это то место, в котором прекрасно не только летом, но и в любое другое время года.

Отдых с детьми

Я даже не могу точно определится к какому типу отдыхающих этот курорт подходит больше всего. Мне кажется тут понравится всем, от мала до велика, и никто не будет скучать. Настолько колоритное место, которое хочется полностью увидеть.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в первую очередь нужно брать комфортную обувь, потому что ходить придется много. Даже тем, кто любит только поваляться на берегу моря, будет интересно изучить этот город за изнанку. Дело в том что я брала удобную обувь без каблуков, и кроссовки и пляжные тапочки, а моя подруга на экскурсию пошла на каблуках, о чем потом очень сильно пожалела. Так же не забудьте взять фотокамеру, потому что город нереально красивый, и захочется запечатлеть многое, и оставить себе на память, так как не понятно когда еще судьба вас сюда направит. Мне хватило и камеры телефона, но он у меня хороший, айфон 7 плюс. А подруга делала снимки на профессиональный фотоаппарат.

Где лучше остановиться?

Не важно где, важно сделать это заранее. Не оставляйте все на последний момент, иначе все хорошие варианты разберут. Мы снимали себе квартиру ,со всеми удобствами и это вышло на много дешевле чем тот же пансионат или гостиница.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно конечно можно пройтись везде, да, вокруг красота, но нам было на много интереснее провести это время с гидом на разных экскурсиях и узнать много интересных мест и фактов, которых в самостоятельной прогулке не будет. Поэтому сами мы только выбирали место где покушать и где полежать на пляже.

Экскурсионные программы

На самом деле экскурсий очень много, мы за 2 недели посетили много, но не все. Побывали в Ханском Дворце, в парке миниатюр, в различных музеях и церквях. Но больше всего нас впечатлил поход в горы, мы поднялись на Качи- каньон. Это рукодельный пещерный город виноделов, в верхушки которого видно все как на ладони. Вокруг природа потрясающая. А так же впечатлил Чуфут-Кале, пещерный город. Было очень интересно узнать рассказы экскурсоводов о нем. Ну и конечно же посетите самый известный фонтан слез, который находится в Ханском дворце.

Пляжи

В самом Бахчисарае к сожалению моря нет, оно находится в 15 километров от города, поэтому мы сняли себе жилье ближе к пляжу, в поселке Штормовое, именно там пляж и море нам понравился, он не очень длинный и не очень широкий, но места хватало всем, так как отдыхающих не много. Инфраструктура практически не развита, по сравнению с другими курортными городами в Крыму. А вот в Песчаном, мы там бывали пару раз, все на много цивилизованней. Правда там нет песочного берега, там только мелкая ракушка. Детям играть будет не интересно и лежать жестко.

Питание

По кушать можно сытно и не дорого только в столовых, которых достаточно много. В кафе цены высоковаты, но там конечно и уровень обслуживания выше.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: