Начало весны в сказочном Бахчисарае

|
14.04.2016

Я очень люблю Бахчисарай и очень люблю путешествовать по Крыму. В этом году наш отпуск выпал на весну, и мы решили, наконец – то, рвануть в Крым, в Бахчисарай. Бахчисарай очень красивый город, он напоминает настоящую восточную сказку, узкие улочки, маленькие домики, всё это очень романтично и красиво. Мы каждый год стараемся хотя бы на недельку приезжать в Бахчисарай и идти в горы или в пещерный монастырь, в этом году приехали в самом начале весны, в марте, в прошлом году были осенью. В марте в Крыму уже настоящая весна, деревья начинают цвести, трава уже зелёная, в общем, красота и температура держится + 10 и + 15 градусов. Весна – самое время для путешествий и поездок на природу.

Меня часто спрашивают где снять жильё в Бахчисарае. Мы каждый год снимаем жильё в одном и том же месте. Гостиница эта расположена прямо напротив главной достопримечательности Бахчисарая, прямо напротив Ханского дворца. Гостиница называется «Алие», номер в гостинице мы снимали всегда за 1200 рублей, номер хороший, там есть всё необходимое, есть душ и туалет, кровати и обогреватель / кондиционер, правда вайфая и холодильника нет, но это не беда, так как в этом отеле есть хорошее кафе, где можно вкусно покушать.

Магазинов в Бахчисарае очень мало, там, практически, ничего нет, есть два или три магазина, в которых очень бедный ассортимент продуктов, поэтому советую еду брать с собой или же кушать в кафе. До моря легко добраться, поэтому берите с собой купальные принадлежности, если поедете туда в летний период времени.

Обязательно сходите в лес, в горы, посетите пещерный монастырь и пещерный город, не забудьте сходить в Ханский дворец с экскурсией, там очень интересно. Погуляйте по узким улочкам Бахчисарая, насладитесь красивой природой, сфотографируйтесь на фоне всех достопримечательностей. Сходите к старой часовне и поднимитесь на бахчисарайских сфинксов. Бахчисарай – маленький город, но там есть что посмотреть, там много достопримечательностей, заслуживающих внимания! Приятного Вам отдыха! Ярких впечатлений!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: