Отчет об отдыхе в Балаклаве. Август 2018

Ольга
|
27.06.2019
Впечатление от отдыха в августе

Балаклава — небольшой и очень атмосферный городок, который находится в юго-западной части Крыма. Я люблю здесь отдыхать. В последний раз в Балаклаве была в августе прошлого года. Украшением города является Балаклавская бухта, которая "прописалась" между высоких гор. 

Что касается августовской погоды, то она меня порадовала. Днем температура держалась на уровне +28 градусов. Вполне комфортно и для прогулок, и для купания в море. Кстати, водица у берега была прогрета примерно до +25 градусов. 

Вечерами температура держалась на уровне +22 градусов. Прохладно не было. Дождей также не наблюдалось в это время.

Что взять с собой на отдых?

1) Солнцезащитные средства. Это могут быть крема или же лосьоны. 

2) Кроссовки. Если вы собираетесь гулять по живописным местам в округе Балаклавы. 

3) Головной убор. Без него днем лучше не выходить на улицу.

Пляжи

Конечно же, живописные пляжи являются одной из главных достопримечательностей этого уютного городка. В окрестностях Балаклавы наверное больше мест для купания, чем в Севастополе. 

В центральной части Балаклавы имеется так называемый «Городской» пляж. Из инфраструктуры на этом пляже имеются навесы от солнца и небольшие скамейки. Никакого проката инвентаря здесь нет. Все отдыхающие берут с собой большие полотенца или же специальные коврики и располагаются на них. К воде ведут каменные ступени, это совсем неудобно, если вместе с вами маленькие дети.

Примерно в четырех километрах от данного пляжа есть еще два — «Мраморный» и «Матросский». Эти пляжи намного лучше благоустроены, чем «Городской». Здесь уже есть прокаты лежаков и зонтов. Также на этих пляжах имеются и спасательные вышки. Для отдыха с детьми больше всего подходит песчано-галечный пляж «Мраморный». Здесь пологий спуск, что очень удобно.

Также мне нравилось бывать на пляже, который называется «Золотой». Это место по-настоящему умиротворяющее и впечатляющее своей красотой. Данный пляж располагается примерно в трех километрах от города. Вдоль береговых линий он тянется почти на километр. Побережье покрыто галькой, тут встречаются и валуны. Из Балаклавской бухты сюда проще всего добраться на катере. Двадцать минут и вы на месте.

Питание

В Балаклаве есть все: и дорогие рестораны, и кафе, и простые столовые. Если вы хотите отведать рыбы или других морских деликатесов, то вам нужно обязательно зайти в "Избушку рыбака". Так сказать внешнего облика ресторан практически не имеет, здесь все скромно и без особых изысков. Зато готовят невероятно вкусно. Ресторан состоит из двух этажей. В августе тут всегда очень много народу. Мне больше всего тут нравится тушеная кефаль. Сто граммов в прошлом году стоили 200 рублей. Так что цены тут нельзя назвать демократичными. 

Также мне понравилось в кафе под названием "Донжон". Располагается данное заведение на улице Новиков. Еда тут просто пальчики оближешь, также хочу отметить, что в этом заведении не космические цены на алкогольные напитки. Так что смело можете сюда приходить вечером пропустить бокальчик другой. Еще тут есть и комплексные завтраки, они проходят до часу дня. Омлет тут готовят изумительно.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: