Балаклава – мини-провинция у моря

|
27.12.2013

Три года назад мне довелось побывать в Балаклаве. Все друзья советовали взять экскурсию туда. Я взял и не пожалел.

В экскурсию входило посещение полуразваленных крепостей (что было мне не так интересно), и плавание в открытом море, обед в ресторане, посещение ремонтной базы.

Обзор по крепостям, как я уже говорил, было не столь интересным, поскольку от крепостей остались одни лишь стены да камни. После крепостей мы отправились внутрь базы, и это было незабываемо. Если честно, стало даже немного обидно за то, что потеряла Украина, объявив себя безъядерной державой.

После нас на катере вывезли в открытое море. Глубина 60 метров. Не знаю, почему боялись другие, может быть их смущали шутки работников катера, которые опасались, что акул в тот день еще не кормили. Но мне понравилось.

Каждый, кто хоть раз был на экскурсиях, знает, в какие рестораны водят экскурсоводы группы. В те, где больше заплатят за приведенных клиентов, туда и ведут. Но, должен признать, что в том ресторане, в котором мы обедали с экскурсоводом, подавали очень вкусную еду. Действительно свежеприготовленную еду, а не приготовленную много часов назад и разогретую для клиентов. Очень понравился суп по-итальянски, который советую попробовать каждому. Его подают в любом ресторане Балаклавы, так как рыбы в бухте хватает.

В заключение скажу, что Балаклава – отличный город. Обязательно приеду на экскурсию туда, когда снова буду отдыхать в Крыму.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: