Белогорск - город без выхода к морю, но с интересными достопримечательностями

|
17.06.2014

Мы с мужем, останавливались на пару дней в Белогорске, что бы осмотреть все местные достопримечательности. Это небольшой городок, без выхода к морю. Но здесь, расположено озеро, где некоторые, отдыхающие и местные жители, купаются, а мужчины в основном занимаются любимой рыбалкой.

Главной достопримечательностью, этого отдаленного от моря города, является Ак-Кая (красивая Белая скала), которая и дала название городу. Она известна и любима туристами, а любители отечественного кино, могут увидеть ее не в одном фильме.

Возле скалы, есть возможность, прокатиться на лошадях и можно, даже на лошади, подняться к вершине скалы. Но мы не рискнули, дороги очень крутые и горные. А вот сфотографироваться на лошади, возле скалы и пообщаться, с этими замечательными животными, у нас получилось.

Также, нам понравился, расположенный здесь сафари-парк (парк львов). Очень тесное общение с животными, можно их кормить. На билете расположена карта парка, что очень удобно при прогулке в нем. Звери ухоженны, как и сам парк. Цены, правда, на территории парка впечатляют своим размахом. Но деваться не куда и купить водички, и что-то перекусить, все-равно пришлось.

В принципе, осмотреть достопримечательности Белогорска, нам хватило, двух дней с лихвой, ведь вечером здесь скучно и делать не чего. На третий день утром, мы уехали в Судак, купаться в море и отдыхать, после проведенных экскурсионных дней в Белогорске.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: