Отчет об отдыхе в Береговом. Август 2015

Надежда
|
19.11.2017
Впечатление от отдыха в августе

Очень довольны отдыхом, была хорошая погода и не очень людно на пляже. И отношение местных людей было очень приятным, еще удивили низкие цены.

Молодежный отдых

Мы ездили с мужем вдвоем, прекрасно провели время, потому что много было развлекательных заведений и экскурсионных туров.

Что взять с собой на отдых?

Я бы порекомендовала брать с собой много одежды и купальников. Воздух высокой влажности, не всегда успевала одежда высохнуть, в том числе и купальники. НУ и наличие ночных клубов на побережье обязывало быть в платьишках и вечерней одежде.

Где лучше остановиться?

Поселиться на мой взгляд лучше всего в гостинице или отеле. Во-первых, это независимость и свобода в пользовании бытовыми приборами, душем, кондиционером. Во-вторых, это полнейший комфорт. Мы жили в отеле, где еще и кухня была своя, там готовили, на выбор,как в столовой, но по-домашнему вкусно. Очень остались довольны. Во дворе был и мангал и тандыр - готовить себе было можно, а для детей была детская площадка и маленький бассейн.

Чем занять себя на курорте?

Мы очень много путешествовали по полуострову, брали экскурсионные туры и уезжали почти на весь день. В самом Береговом есть только ночные заведения и пляж, даже детских аттракционов нет. Только кафе и несколько небольших палаток на площади с возможностью пострелять в тире, поучаствовать в смелых розыгрышах.

Экскурсионные программы

Огромное множество разных экскурсий. От маленьких этнических, до длительных по всему Крыму. Мы ездили много, смотрели все. Нужно быть готовым к тому, что кроме оплаты билета в каждом туре будут предложения разного рода, которые требуют затрат. Спапроцедуры, термальные воды, вино, ча-ча, медовуха, шашлыки, лаваши, диковинные фрукты и прочие предметы и места, куда вас обязательно завезут.

Пляжи

Пляж в целом был замечательный, если бы не одно но. В воде, на расстоянии метр-полтора от берега располагается линия камней, разных по размеру и формам, но и это было бы терпимо, если бы камни не оплели водоросли, что затрудняло видимость, соответственно легко было пораниться. В берег песчаный с ракушечником, приятный, пологий, после линии с камнями морское дно чистое.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в Береговом не сложится. Там есть небольшой рынок, цены на одежду низкие, но выбор очень и очень скудный. Если ув ас на отдыхе что-то порвалось, сломалось, оторвалось - купить вы сможете, но не обновить свой гардероб.

А вот купить лекарства в местных аптеках я бы посоветовала. Разница с лекарствами в нашем регионе была в 2 раза. И, конечно, рыба. РЫбы много, цены низкие, слюнки текут - туристы все сметают.

О ценах на товары

Сланцы летние пляжные можно было купить за 250р, при чем таких найти в нашем регионе точно я не смогла бы. Варенье из еловых шишек - туристическая замануха, стоит 400р полулитровая банка. Ничего особенного в этом варенье нет, кроме того, что внутрь вложена еловая веточка.

Питание
Где можно поесть?

Мы питались в столовой отеля, так как тур был все включено. Что касается кафе - везде вкусно, шашлык везде свежий, сочный. Море коктейлей, пива, вина - везде приятное обслуживание. Цены среднего диапазона.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На двоих ужин нам обходился в 800р, с учетом того, что мы себя очень баловали.

Плюсы отдыха в Береговом

Из плюсов - прекрасные цены и близко береговая линия. Приветливые жители и огромное количество экскурсий.

Стоит ли отдыхать в Береговом?

Рекомендую отдых в Береговом, но не с детьми. Для детей курорт скучноват, да и камни в воде могут быть опасными.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: