Отчет об отдыхе в Береговом. Июль 2016

|
20.04.2017
Впечатление от отдыха в июле

Прекрасное время для отдыха! Только много народу на пляже. Зато теплая вода, много солнца, свежие фрукты.

Отдых с детьми

Отдыхали в поселке Береговое что рядом с Феодосией.

Мелкий приятный песок, пологое дно, довольно мелко у берега. Есть детские аттракционы, дельфинарий Свежие фрукты. Спокойно, безопасно.

Семейный отдых

Приятное спокойное место. Недорогое жилье. Есть возможность посетить интересные места Крыма.

Отдых для пожилых людей

Как я уже написала выше этот поселок очень спокойное, приятное место для отдыха. Чистые пляж и море. Свежий воздух.

Что взять с собой на отдых?

Необходимо взять на всякий случай лекарства от желудка, от простуды. Видели всего одну аптеку. Если планируете посетить пещеры или Крымские горы, то нужно брать теплую и удобную спортивную одежду и обувь. В пещерах температура может быть ниже 15 градусов да и в горах прохладно и ветренно.

Где лучше остановиться?

Гостиниц здесь нет. Мы снимали комнату в гостевом доме. Питания не было, но была кухня со всем необходимым. Иногда готовили себе завтраки и ужины.

Чем занять себя на курорте?

Основное занятие здесь это купание в море, так как никаких интересных мест и достопримечательностей в поселке нет. У кого есть детки, то можно сходить в дельфинарий. Можно съездить в Феодосию. Самим посмотреть Музей Грина, побродить по городу. Посетить Музей денег, Музей древностей, Музей ремесел.

Экскурсионные программы

Просто обязательно съездить посмотреть Красную и Мраморные пещеры. Заказывали экскурсию в Феодосии. Это действительно интересно! В экскурсию так же входит посещение небольшого водопада, Крымского заповедника. Из окон автобуса открываются великолепные виды на Крымские горы и природу. Все и не вспомнишь. Очень запомнилиль сами пещеры. В стоимость экскурсии не входят входные билеты в пещеры и питание.

Еще можно съездить на экскурсию в Коктебель, он недалеко расположен от Берегового и Феодосии.

Если нет маленьких детей, то советую Экскурсию под названием "Тайны горы АЙ-Петри". По времени она занимает более 15 часов. Только 7 часов на дорогу туда-обратно. По-моему 7 км пешком. Зато можно побывать в Большом каньоне Крыма, там есть озеро, которое называется "ванна Молодости", увидеть водопад Серебряные струи, подняться на плато Ай-Петри, посетить пещеру Трехглазка, спуститься по Пассажирской Подвесной Канатной Дороге "Мисхор - Ай-Петри". Вид со смотровых площадок просто великолепный. Ну и пейзажи пока добираешься автобусом.

Пляжи

Название "Золотой пляж" говорит само за себя. Очень мелкий, приятный песок. Ровное и мелкое дно. Много развлечений на пляже. Есть детская площадка.

Шоппинг

Магазинов здесь практически нет. Только небольшие продуктовые. Но есть рынок, где можно купить недорого свежие вкусные крымские фрукты и ягоды.

Питание

Питание здесь довольно с демократическими ценами. Разнообразия в меню нет.Обычный набор общепита. Единственное отличаться может качество блюд. Мы старались готовить сами.

Плюсы отдыха в Береговом

Очень чистое и спокойное место. Недорого для семейного отдыха. Очень хороший пляж. Нет городского шума и суеты как на больших курортах. Уютное местечко, портит только трасса на Симферополь.

Минусы отдыха в Береговом

Кроме вечерних программ в кафе и ресторанах нечем развлечься. Нет хотя бы одного крупного супермаркета или сетевого магазина.

Стоит ли отдыхать в Береговом?

Отдохнуть стоит. Бюджетно и комфортно, спокойно. Обязательно приедем еще раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: