Отчет об отдыхе в Береговом. Июль 2015

|
16.03.2018
Впечатление от отдыха в июле

Июль- это отличный месяц для отдыха в Береговом. Этот самый тёплый и самый жаркий месяц лета прекрасно подошёл нам для купания в море и для посещения запланированных экскурсий: за всю неделю нашего пребывания здесь ни разу не пошёл дождь.

Семейный отдых

Сюда можно поехать отдыхать целой семьёй, как, собственно говоря, мы и сделали. Если сравнивать, например, с соседней Феодосией, то это местечко считается тихим. Но это совсем не значит, что вы тут заскучаете- здесь полно развлекательных заведений как для детей, так и для взрослых: всевозможные диско-бары, кафе, приличный пляж, "бананы", водные мотоциклы, аквапарк и много чего ещё интересного.

Экскурсионные программы

В Береговом представлен довольно-таки хороший выбор экскурсий практически по всему Крыму. Сначала мы выбрали поездку в город-герой Керчь, там мне особенно запомнился Царский курган; далее мы отправились полюбоваться великолепной панорамой города с горы Митридат. На следующий день нас ждал винный тур в Коктебеле- мы побывали на заводе марочных вин и посетили там цех розлива. После всего этого мы отправились посмотреть на древнейший потухший вулкан Кара-Даг.

Пляжи

Пляж тут один, и он бесплатный. Протяжённость пляжа настолько велика и широка, а его мелкий песок настолько золотистый и приятный на ощупь, что, увидев эту красоту всего один раз, вы захотите загорать только на пляже в Береговом. Вода в море чистая, практически прозрачная, водорослей я не заметила. Вообщем, плавать и загорать тут сплошное удовольствие. Единственный минус- это дорога, которая находится близко к пляжу. Мы старались приходить на пляж пораньше, чтобы успеть занять хорошие места и расположиться как можно ближе к морю, и тогда пыль и шум проезжей части нас нисколько не тревожил.

Питание

Нам нравилось обедать в кафе "Пили-Ели". Полюбилось нам это бистро за его расположение прямо на пляже. Во время еды вы можете наслаждаться видом на море. А ещё сюда можно заходить прямо в купальнике, как все тут и делают. Еда у них вполне сносная, а меню достаточно обширное, есть из чего выбрать: первое, второе, напитки. И куда же без большого выбора пива- он, конечно же, тут тоже хорошо представлен. Думаю, что это заведение рассчитано на обычного туриста, цены тут вполне умеренные и не кусаются.

Развлечения

Днём на пляже полно всевозможных водных развлечений, как для детей, так и для взрослых, а для вечернего отдыха подойдут расположившиеся неподалёку различные бары и диско-клубы. Нам понравилось в "Гамбринусе", там можно весело провести время, потанцевать и посмотреть шоу-программу. Также хочу отметить кафе "Экватор", находится оно неподалёку от центра посёлка. Ужинали там всего два раза, но нам очень понравилась их кухня и обслуживание.

Плюсы отдыха в Береговом

К плюсам отдыха на данном курорте, несомненно, могу отнести его шикарный огромный пляж, который является ещё и бесплатным. Цены в этом посёлке средние, и это тоже плюс, то есть вам не придётся долго копить, чтобы позволить себе здесь отдохнуть. В посёлке много недорогих мест, где можно остановится небольшой компанией.

Стоит ли отдыхать в Береговом?

Хоть мы пробыли тут всего неделю, но многие места нам уже успели полюбится, и уезжать обратно в серый и унылый город нам никак не хотелось. Этот совсем небольшой крымский посёлок навсегда останется в моей памяти, и я обязательно приеду отдыхать сюда снова.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: