Отличное место для спокойного отдыха.

|
26.01.2014

Курортный посёлок Береговое раскинулся не вдалеке Феодосии. Городок малочисленный, расцветает только в курортный сезон. По моему, все маленькие курортные посёлки в Крыму чем то похожи. Скорее всего, однотипным сервисом, за редким исключением в лучшую сторону. Так и в Береговом. Жители сего посёлка живут исключительно за счёт туристов и только в туристический сезон, поэтому сразу по приезду нас встретила толпа народу с предложениями поселиться именно у них.

Как правило, это просто комнаты, в редких случаях отдельные полу жилые строения, рассчитанные на малообеспеченных отдыхающих. Обидно конечно, что власти махнули рукой на развитие туризма в стране. Имея великолепную экосистему, Крымский полуостров мог бы стать местом паломничеством для туристов не только из ближнего зарубежья. Вот и Береговое, имея пару-тройку весьма достойных отелей, при грамотном финансировании могло бы стать «меккой» туризма. Но не срослось.

Но, отступая от всего бардака государственной бездеятельности, хочу отметить, что посёлок Береговое очень неплохое место для тихого (относительно), спокойного, можно даже сказать семейного отдыха. Этот поселок больше всех курортных мест Крыма подходит именно отдыхающим среднего и малого достатка. Благодаря относительно не большой стоимости мест проживания и продуктов питания сюда тянется народ. Но и самодостаточным людям в посёлке есть, где развернуться.

Мы останавливались в гостевом доме «Ассоль». Если писать парой фраз, то, просто хорошее место. Не дорогой , вполне комфортный сервис без особых изысков. Чистые, довольно просторные номера. В номере всё самое необходимое , из сервиса спутниковое телевидение, бесплатный интернет, кондиционер (не гремит как трактор). Одним словом уютненько. Погода нас радовала, Начало сентября, а жарко как в разгар летнего сезона. Так как в этот период отдыхающих не так уж и много, пляжи были полу пустынны, места навалом. Вот с морем были «заморочки». Не безопасно забегать в море. Заходить нужно аккуратно – аккуратно. Под водой огромные камни – валуны. И такая «катавасия» по всем пляжам, подводные камни везде – это бич курорта. И никто не хочет этой проблемой заниматься. Но, если не брать во внимание безопасное купание, все остальное в посёлке просто радует. Продукты питания в магазинах (а их много, в особенности в центральной части посёлка) не кусючие. Есть всё и по очень доступной цене. По набережной большое количество разнообразных кафе, малых ресторанчиков на любой вкус и кошелёк. И закономерность – чем дальше от моря, тем дешевле цены и вкуснее готовка. Если вначале набережной нам (семье из 4 человек) на 100 -130 грн. можно было накушаться, как говориться « от пуза» (ещё и оставалось), то у моря в аналогичном заведении, за те же деньги вставали из-за стола полуголодными.

Развлечений так же масса. Ночная жизнь бурлит, в принципе, как и по всем курортам. Есть где провести время. У моря достаточное количество ночных заведений с дискотеками. Есть возможность не плохо «оторваться». Детей тут тоже не забыли. Аттракционы и развлечения есть, но их мало. Все они однотипные с разницей лишь в цене. В целом, отдохнули не плохо, но купание в море – это неотъемлемая часть отдыха, и пока купаться в море будет опасно, туристов будет всё меньше и меньше.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: