"Золотой пляж" в Береговом

|
17.02.2019

Для хорошего отдыха кроме теплых деньков, чистого моря, недорогой и вкусной еды нужен ещё и мягкий морской климат. Именно такой мы и нашли в Крымском поселке Береговое.

Здесь не плохо развит сектор для туристов, в принципе, как и на любом побережье. Жильё на ваш выбор и вкус: номера в отеле, частные пансионаты, семейные коттеджи или благоустроенные квартиры.

Мы остановили свой выбор на базе отдыха "Запорожская сечь".

Выбрали эту базу случайно, просто приглянулась по пути. Долго добирались в Крым, так как ехали из Украины. Прелести прохождения границы можно описывать долго, скажу лишь стояли в очереди 12 часов. Летом почти всегда так.

Естественно, когда попали уже в Крым, первым делом начали искать жильё. Турбаза находится прямо на трассе, рядом со 117 километром, через дорогу от моря. Вот и решили остановиться в "сечи", тем более, что найти свободные места на берегу в разгар сезона очень сложно.

Номера конечно супер, один недостаток этой базы - тьма комаров, расположена в камышах. Известные "золотые пески" являются изюминкой Берегового, поэтому многие отдыхашки селятся именно здесь.

Название "золотые пески" скорее всего дали из-за мелкого ракушняка золотистого цвета, которым устелен весь берег посёлка.

Мы изведали всё побережье, заезжали за Приморск на бывшие дикие пляжи, сейчас это вполне цивилизованное место. Плавный заход на глубину, море чистейшее, хорошо видно дно и без маски. Предпочитали загорать и купаться до десяти часов утра, в такое время на пляже мало народу да и солнце не такое палящее.

Для любителей поразвлекаться всегда найдется чем себя занять в этом посёлке.

Множество баров и приличных кафешек, где днём охлаждаешься вкусным коктейлем, а по вечерам можно потанцевать на дискотеках. Бюджетные столовые, маленькие магазинчики, бистро, аттракционы для взрослых и детей, дельфинарий рядом с пляжем, всё это есть в этом маленьком посёлке.

Если уж очень захочется сменить обстановку, можно заказать морскую экскурсию или самостоятельно съездить в Судак , Феодосию и другие места.

Думаю, что и в этом сезоне будем отдыхать в Береговом.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: