Полезная информация об отдыхе в Черноморском.

Черноморское, небольшой городок на северо-западе Крымского полуострова. Расположился он в 140 км от Симферополя и в 70 км от Евпатории. Курорт находится в степной зоне Крыма но, тем не менее, пользуются не меньше популярностью, чем Евпатория, Феодосия и другие степные районы. А все по тому, что здесь хорошее качество пляжей и очень демократичные цены. В городке довольно развита туристическая инфраструктура и не смотря на столь отдаленное расстояние от многих природных и архитектурных достопримечательностей полуострова, туристические экскурсионные компании предлагают множество экскурсионных программ в самые отдаленные уголки Крыма. Конечно же, будьте готовы к тому, что в основном все экскурсии будут начинаться на рассвете и заканчиваться к 12 ночи, при этом в автобусе вам придется в общей сложности проехать до 6 часов.

Местное население русскоязычное, поэтому языкового барьера, как для россиян, так и для белорусов не существует. Валюту, можно поменять как в самом Черноморском, так и в Симферополе или Евпатории, смотря в какой город прибывает ваш поезд. Особой накрутки на валюту, как это есть на Южном берегу Крыма, замечено не было. За аренду жилья можно заплатить как в национальной валюте, так и в долларах.

Как добраться в Черноморское

Добраться до поселка можно от железнодорожной станции г. Евпатория - 70 км, на маршрутном автобусе, который отправляется прямо от вокзала, или воспользоваться услугами такси, таксисты на перебой будут зазывать и предлагать свои услуги, если все же решите воспользоваться данным транспортом обязательно торгуйтесь. От Симферополя - 140 км, также следуют автобусы (3 часа в пути, едут через г. Евпатория) и можно заказать такси. В самом Черноморском, можно вызвать такси в любое время и в любую точку, а так же воспользоваться услугами гида таксиста, который с удовольствием свозит вас к ближайшим достопримечательностям.

Климат в Черноморском

Так как эта часть Крыма лежит в степной зоне, климат здесь довольно засушливый по сравнению с Южным берегом Крыма. Но в этом и есть большой плюс данного курорта, так как сюда приезжают семьи с детками страдающие от бронхолёгочных заболеваний, здесь отлично можно прогреться на солнышке и выкупаться в теплом море, которое уже к концу мая прогреваете до +16-19 градусов. Весна в Черноморском ранняя и очень теплая. В летнее же время, море бывает как парное молоко и держит температурные рамки в пределах +19-26 градусов, при этом температура воздуха часто может достигать в обеденный зной +40. Самым комфортным месяцем для отдыха и оздоровления считается июнь и начало июля. Не смотря на столь высокую температуру воздуха, жара здесь переносится довольно легко благодаря не высокой влажности воздуха и постоянному освежающему морскому бризу. Бархатный сезон в Черноморском может длиться весь сентябрь, если этому способствует погода, в октябре так же отмечается много солнечных теплых дней, если не было проливных дождей и штормов, море может быть до +18 градусов. Зима мягкая, с незначительными заморозками. Отличительной чертой курорта является тот факт, что здесь практически не бывает штормов, что увеличивает количество купательных дней по отношению с другими курортами Крыма.

Жилье в Черноморском

Как и в любом курортном поселке или городке, сейчас стремительно развивается гостиничный бизнес и расширение частных апартаментов для отдыхающих. Любой турист может запросто как на месте, так и с помощью интернет ресурсов подобрать жилье на свой вкус и кошелек. Большой популярностью пользуется именно частный сектор, расположившийся вдоль моря. Здесь представлены условия бюджетного отдыха с благами цивилизации во дворе, а так же вполне комфортабельные коттеджи с собственными двориками, где по вечерам можно пожарить шашлычок или запечь на мангале собственный рыбный улов.

Инфраструктура в Черноморском

В городке есть своя больница, что немаловажно при отдыхе с маленькими детками, расположена по адресу:

улица Медицинская, 5

Телефон: +380 (6558) 9-11-08

+380 (6558) 9-11-32

Большое количество магазинчиков и очень хороший рынок, дают возможность отдыхающим покупать всегда свежи продукты, и готовить еду самостоятельно. Рынок пользуется популярностью у отдыхающих в Оленевке и Межводном.

Пляж в Черноморском

В первую очередь, основной контингент отдыхающих на курорте – это семьи с детками, именно мелководная прибережная полоса, хорошо прогреваемая солнцем, дает возможность выкупать и оздоровить своих детей. Морские бризы, характерные для этой части Крымского полуострова создают природный ингаляционный оздоровительный эффект. На городском пляже в центре бухты белоснежный песок, как на берегу так и в воде, дно очень мелкое и пологое. На пляже есть спасательная станция и множество развлечений. Отдыхающие могут взять в прокат водные мотоциклы, катамараны, прокатится на катере, полетать на парашюте.

Питание в Черноморском

Здесь на побережье находятся множество кафешек, ресторанчиков, общепитов и с каждым годом их количество все растет, а сервис улучшается. Наличие хорошего рынка, дает возможно отдыхающим, покупать всегда свежее мясо, сезонные овощи и фрукты. Так же, питание вам может предложит пансионат или мини гостиница, где вы останавливаетесь на отдых. В кафе, отдыхающим предлагаются национальные крымскотатарские блюда или европейская кухня. По пляжу ходят много разносчиков рыбы, кукурузы, креветок, пирожков, пахлавы и прочих перекусов. Будьте осторожны и не покупайте такую еду своим детям.

Развлечения в Черноморском

Днем можно заняться активным отдыхом в виде погружений с аквалангом у берегов Тарханкута, посетить Большой и Малый Атлеш. Полетать на дельтаплане и взглянуть на северо-западное побережье Крымского полуострова с высоты птичьего полета. Взять в аренду квадроцикл или велосипед и прокатить к заповедному урочищу Джангуль. Для любителей прогулок на лошадях, такая услуга так же предоставляется вдоль побережья. А вечером вас ждут множество развлекательных программ в ночных барах, караоке и танцы до утра. Для детишек есть аттракционы, батуты, качели и множество других развлечений.

Полезен ответ?
Комментарии (5)
Гость
|
03.06.2015 19:55
+0

Хочу в Черноморское!!!

ответить
|
05.06.2015 14:15
+0

Так не сдерживайте себя:) что Вам мешает, лето только начинается!!! скорей бы отпуск - сижу на работе, а мысли все на море!!!

ответить
Гость
|
28.06.2015 16:57
+0

осталось 40 дней и мы с внучкой будем в Черноморском раю,совсем немножко осталось!!!!!!

ответить
|
01.07.2015 12:48
+0

Отличного Вам отдыха! Вы впервые едете в Черноморское? если уже бывали там то интересно знать, что именно нравится, где снимаете жилье, как питаетесь, какие экскурсии планируете?

ответить
Гость
|
05.04.2016 12:48
+0

Будьте так любезны напишите отдых в Черноморске Вам понравился в 2015году?

ответить
Комментарий к сообщению: