Отчет об отдыхе в Черноморском. Июль 2016

|
07.03.2018
Впечатление от отдыха в июле

Июль прекрасно подходит для отдыха на западном побережье Черного Моря. Температура воздуха достигает до 30 градусов цельсия. Не жарно и не холодно. И температура в море является оптимальной для купания. По этой причине я и решил отправиться в Черноморское в июле.

Семейный отдых

Черноморское славится еще со времен СССР красотой, чистотой и наплывом большого количества туристов. Море здесь тихое, спокойное и чистое как небо. По этой причине данный курорт отлично подойдет для семейного отдыха. Это - самая крайняя точка на западе Крыма. По этой причине воды здесь тихие и ветра очень редко донимают прибрежные территории. Такие природные и климатические условия отлично подходят для отдыха всей семьей.

Что взять с собой на отдых?

Летние вещи, пляжные принадлежности, крема для загара, волейбольный мяч, надувные матрасы и спасательные круги. Также можно взять и палатку. Даже несколько. Это избавит Вас от необходимости тратиться на ночлег. Одна из основных статей затрат во время отдыха - это траты на проживание. За аренду места под палатку Вы заплатите гораздо меньшую сумму.

Где лучше остановиться?

Учитывая погодные условия с точки зрения экономии и для того, чтобы место для ночлега находилось неподалеку от прибрежной территории, мы сделали ставку на палатки. Каждый желает жить неподалеку от мест отдыха, но чем ближе к берегу, тем дороже стоимость такого проживания. Палатка даст возможность решить эти проблемы самым выгодным образом.

Чем занять себя на курорте?

Черноморское - это поселок исключительно для морского отдыха. Чистоте пляжей, качеству воды, порядку на этих пляжах уделяется очень серьезное внимание. По этой причине основным родом занятий на курорте стало купание в море. Но помимо купания на прибрежной территории размещены яхт клуб, аквапарк, дельфинарий, кафе, рестораны и даже ночные клубы. Одним словом, хозяева поселка постарались сделать все для того, чтобы удовлетворить самые разнообразные запросы отдыхающих.

Пляжи

Пляжи являются одной из визитный карточек Черноморского. И утром, и в обед и вечером здесь можно найти желающих поплавать и поиграть на песке в волейбол, футбол, настольный теннис, и даже водное поло. Инфраструктура весьма обширная, как уже и говорилось. Здесь можно найти себе род деятельности как ребенку, так и взрослому человеку. Любители тусовок и ночных развлечений будут приятно удивлены наличием ночных клубов весьма высокого уровня обслуживания. За порядком на пляжах в любое время следят спасатели, полиция и работники. Здесь все упорядоченно. Даже вход на пляж, как правило, подвергается регистрации. Поэтому информацию об отдыхающих используют исключительно для обеспечения безопасности и правопорядка.

Питание

Отдельно хочу отметить кафе и рестораны поселка. Такого разнообразия кухни разных народов мира я еще не встречал нигде. Один из блогеров, постоянно описывающих свои путешествия заявил, что здесь их минимум тридцать. Действительно, есть здесь и японские, и корейские ресторанчики, и татарские, и узбекские заведения, и традиционные рестораны, которые готовят блюда европейской кухни. Это еще одна из причин, по которым большинство туристов тянет именно на западную часть крымского полуострова, даже несмотря на расстояние и финансовые затраты для того, чтобы сюда добраться.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: