Отчет об отдыхе в Черноморском. Июнь 2013

|
15.11.2016
Впечатление от отдыха в июне

Отдых на Черном море в это время года считаю самым удачным, так как море уже теплое, цвет не мутный из-за водорослей, которые, например, к августу цветут, и медузы ещё маленькие!

Молодежный отдых

Этот курорт подходит для молодёжного отдыха по той простой причине, что море глубокое, открытое, и берег в основном, скалистый. С детьми здесь точно не покупаешься. А пожилым людям вообще нет смыслю сюда ехать, так как даже к воде спуститься сложно.

Что взять с собой на отдых?

Мы отдыхали в пгт Черноморское, а именно на Тарханкуте. Фактически это место скал, камней и моря. Купить на самом Тарханкуте что-то невозможно из-за отсутствия магазинов. Поэтому взять с собой нужно все необходимое, а в первую очередь это вода, еда, средство для разведения костра. Любые средства от комаров (обязательно!). Палатки (для отдыха дикарями), другого варианта отдыха на Тарханкуте нет. Мед. препараты, которыми вы пользуетесь, и средства первой медицинской помощи. Одним словом, представьте, что вы едите на необитаемый остров и берите, что считаете для этого нужным.

Где лучше остановиться?

На Тарханкутском полуострове поселиться кроме как в палатках, больше негде.

Чем занять себя на курорте?

Здесь посмотреть можно только красивое море и ещё красивее скалы! Вокруг вас только море, каменистые скалы и поле.

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы есть вдоль берега. На моторной лодке можно проехать в гроты, посмотреть скалы внутри. На Тарханкутских скалах живут черные чайки. Также ранним утром можно увидеть дельфинов.

Пляжи

Пляжи не оборудованы, да и пляжами это назвать трудно. Только большие камни-галаши. Правда, они достаточно теплые, но на них даже не возможно полежать и позагорать.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг отсутствует полностью. Ну разве только вы захотите вернуться в село Черноморское и там, конечно, есть магазины, базарчики и кафе.

О ценах на товары

Мы на в Черноморское не ездили, на рынках не были, поэтому цент сказать не могу. Все брали с собой из дома.

Питание
Где можно поесть?

Поесть на Тарханкуте можно только то, что приготовишь сам. Здесь нет кафе или магазинов. Тут люди готовят на костре супы, варят каши или жарят шашлыки. Одним словом, самая простая еда.

О качестве еды и обслуживания

впечатления отсутствуют, так как мы их не посещали)

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На Тарханкуте была одна палатка с продуктами питания, но в ней была только минеральная вода, мороженое и кофе. Цены точно не помню, но дороже в несколько раз, чем в обычным магазинах в поселке.

Развлечения

А вот развлечения здесь на высоте! Самое интересное, что предлагают на Тарханкуте - это подводное плавание в аквалагне. Сейчас цен не знаю, но на момент нашего отдыха, это стоило 350 гривен. Также очень интересные поездки вдоль берега на моторной лодке - 100 гривен с человека. Тарханкут - это место, где снимали фильм Пираты 20 века. Поэтому есть отдельная экскурсия на лодке именно в этот грот. Также с лодки можно увидеть рыбзавод, нам подробно рассказывали откуда идёт рыба, как ловится, как перерабатывается и куда экспортируется. Это очень интересно. Также здесь есть очень знаменитое место "Чаша любви", в неё все прыгают со скалы, а внутри очень тёплая вода.

Также ещё одним из развлечений для нас, это было кормить крабов остатками еды, крабы жили возле самого берега в камнях, мы их бросали в воду еду, и они вылазили есть. Вот только поймать их не удавалось, уж слишком быстро плавают)

Плюсы отдыха в Черноморском

Этот курорт имеет огромный плюс. Это нетронутая людьми природа. Вся красота, скал, необыкновенно бирюзово-голубая вода, чистейший воздух, так как до трассы очень далеко. Ещё один большой плюс - здесь совсем нет пьяных. Этот курорт удивляет тем, что никто не пьёт спиртные напитки, но если задуматься, то здесь действительно очень опасно пить, вокруг только скалы, и одно не правильно движение и человека уже никто не спасёт. Поэтому вечером, только стемнеет все ложатся спать и вокруг полная тишина.

Минусы отдыха в Черноморском

Минусы есть для тех, кто привык отдыхать с условиями. Здесь отсутствует песчаный пляж, туалеты. Также вообще не развита инфраструктура.

Стоит ли отдыхать в Черноморском?

Поселок Черноморское и Тарханкутский полуостров обязательно стоит посетить любителям настоящей, нетронутой людьми, природы. Красота и величие скал, неземной красоты море, утренние дельфины не могут даже сравниться с шоппингом, кафе и ресторанами. Это место обязательно стоит увидеть, ведь это мыс Крыма, крайняя точка. Когда ты находишься на Тарханкуте, то кажется, что ты на краю земли, ты стоишь на скалах, а вокруг, куда бы не глянул - море, бесконечно море...

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: