Черноморское - только пляж!

|
06.10.2014

Побывав практически во всех поселках северо-западного Крыма мы никогда не отдыхали в Черноморском. Решено – едем.

Добирались на автомобиле через Красноперекопск. Городишко как-то поначалу не впечатлил вовсе – узковатые улочки, растянутый частный сектор, много пыли. Но потом мы поменяли свое мнение, причем в лучшую сторону.

Жилье. Имеется выбор места проживания на любой вкус. Мой совет Вам – не торопитесь с поселением. Если Вы на автомобиле, проедьте несколько улиц поближе к морю и обязательно найдёте то, что Вам подойдет по приемлемой цене.

Пляж. Центральный пляж песочный и довольно широкий. Занимать места с самого утра совсем не обязательно. Места хватит всем и в любое время дня. Также имеется небольшой скальный пляж. А вот если выехать за городок, то можно попасть в очень красивые места и покупаться в отличных песчаных бухтах.

Это одна из таких. Называется Кипчак. Довольно немноголюдная бухточка, где даже в очень сильный шторм можно вполне комфортно искупаться.

На скальном пляже тоже есть вполне достойные места, особенно для взрослых – можно попрыгать со скал.

Достопримечательности. Таковых не имеется вовсе. Единственная – это памятник Ихтиандру на пляже с которым фотографируются все туристы.

Цены. Цены на рынке и в магазинах более чем приемлемые. На рынке большое разнообразие фруктов по довольно низким ценам. Имеется ряд вполне приличных кафе и баров с летними площадками. На таких очень приятно посидеть вечерком на закате. А вот закаты в Черноморском просто какие-то нереально волшебные. Сам никогда бы не подумал, но это факт.

Правда фото сделано за чертой города, в сторону Межводного. На машине полторы минуты от центра Черноморского, но оно того стоит!

На самом пляже еще присутствует очень много самых разнообразных развлекаловок и аттракционов - есть из чего выбрать.

Основной вид отдыха в Черноморском конечно же это пляж. Просто больше пойти некуда. Но и на пляже очень хорошо - вода изумительной чистоты, сам пляж убран, неплохая инфраструктура.

Для тех, кому мало такого отдыха скажу так - в Черноморское можете не ехать, заскучаете. А те, кто предпочитает валяться на пляже - самое оно, рекомендую на 100%. Лично нам очень понравилось. И если в следующий раз захочется спокойного валяния на пляже, то мы знаем куда ехать!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: