Стоит ли ехать в Джанкой?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Очень часто многие туристы и путешественники ассоциируют Джанкой с морем, хотя это далеко не так. Небольшой городок некоторые отдыхающие по праву называют «Вратами в Крым». Действительно, путь на Черное море очень часто проходит через городок, где расположена большая железнодорожная станция. На самом деле, до моря добираться не так близко, потому отдыхают местные жители чаще всего на берегу реки Степная, которая проходит через город.

Летом в Джанкое достаточно душно и жарко, но зимы тут мягкие, без резких перепадов температуры. Если вы запланировали посетить город, лучше всего сделать это весной, когда небольшие улочки и скверы утопают в цветущих деревьях. Ранней осенью тут очень много овощей и фруктов, которые растут в ближайших населенных пунктах и селах. Цены на продукты достаточно низкие, на порядок ниже, чем в курортных городах Крыма. Многие отдыхающие заезжают в Джанкой за фруктами по пути на море, а так же по возвращению домой из отпуска. Тут можно купить натуральные вина и различные восточные сладости, которые изготавливают местные жители. Недалеко от железнодорожного вокзала есть достаточно много маленьких кафе, где готовят вкуснейшие манты, пирожки и чебуреки. Летом тут собираются целые толпы отдыхающих, которые останавливаются на станции. Говорят, в одном из заведений готовят самые вкусные чебуреки.

Скромная архитектура города не имеет особых достопримечательностей и известных мест. История местности так же достаточно скромна на события и исторические даты, а при желании с ней можно ознакомиться в местном музее. В частном секторе, который составляет большую часть Джанкоя, проживает немного более 36 тысяч жителей, большая часть которых – русские и крымские татары. Люди тут очень приветливые и доброжелательные, потому смело можно путешествовать одному, без особых опасений.

Любителям активного отдыха тут можно найти увлекательные экскурсии и походы, по инициативе местной молодежи очень часто проводят вело пробеги по живописной местности. Для детей тут есть детские площадки с горками и батутами, где отдыхают местные малыши.

В Джанкое можно найти достаточное количество магазинов, где можно купить все самое необходимое. На местном рынке всегда огромный выбор свежих овощей и фруктов, а так же морепродуктов, вин и сладостей.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: