Самые интересные экскурсии в Евпатории.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В самой Евпатории довольно достаточно мест, которые стоит посмотреть. Мне кажется, не стоит покупать обзорную экскурсию по городу, так как Евпатория небольшая, и все местные достопримечательности можно посмотреть самостоятельно.

Хотя можно купить довольно приятную вечернюю экскурсию "Евпатория - перекресток культур и религий", куда войдет экскурсия по старому городу, а так же морская прогулка на парусно-моторной яхте.

А вот экскурсионные программы в другие районы, города, посёлки, которые предлагают турфирмы и экскурсионные бюро, коих огромное количество на улицах, разнообразны и интересны. Можно подобрать что-то по душе и бюджету. Многие фирмы имеют солидный опыт работы и могут предложить, как и типовые, так и эксклюзивные туры по Крыму, познакомить туристов в природой, историей, культурой, традициями полуострова.

Самыми интересными экскурсиями, которые можно купить в Евпатории, на мой взгляд являются Джип-туры.

Джип-тур "Ай-Петри" - программа, рассчитанная на целый день. Сюда входит путешествие в Большой Каньон - природное чудо Крымского полуострова. Устье каньона, Голубые озера, Яблоневый брод, Тисовый водопад, дегустация крымского чая в лесном ресторанчике. Поездка по днищу каньона завораживает. Здесь можно увидеть самый большой эврозионный котел каньона "Ванну молодости", чьи изумрудные воды богаты серебром и способствуют оздоровлению и омоложению. Затем посещение Скельской пещеры (Скельские менгиры). Под готическими сводами таинственной пещеры можно ощутить себя героем фантастического фильма или волшебной сказки. Стоимость этого тура примерно 1500 рублей.

Ещё один интересный Джип-тур это поездка в Бахчисарай. Узкие улочки с восточным колоритом, как будто сошедшие со страниц пушкинского произведения, Ханский дворец, минареты, роскошные комнаты гарема... В эту поездку входит Качи-каньон, посещение храма и купание в озере. Экскурсия начинается рано в 6.30 утра. И заканчивается в 18.00. Стоимость 1500 рублей на человека.

Кто любит экстрим и животных, тому, конечно же, стоит посетить Сафари-парк "Тайган" в Белогорске. Это единственный в Крыму парк, который населяют дикие львы. Атмосфера здесь максимально приближена к реальной африканской среде, и львы живут практически в дикой природе. На прекрасных зверей и их детёнышей можно смотреть с безопасных площадок, это не страшно и интересно. В парке живут больше 50 львов, в том числе и редкие белые львы. Стоимость поездки с экскурсией по парку - 1600 рублей на человека. Хотя лично я считаю, что любой зоопарк - это тюрьма для животных, и не понимаю, что за радость в подобных аттракицонах.

Насыщенная программа, которая называется "Пещеры Крыма" ждет туристов, любящих природные загадки пещер. Экскурсия длится 8 часов (с 14.00 до 22.00) и стоит 1200 рублей.

Если любите дайвинг, то можно посоветовать отправиться на Тарханкут - место "паломничества" дайверов и аквалангистов. Подводный мир Тарханкута, отдых на пляже, купание у мыса Большой Атлеш, в бухтах "Чаша любви", "Чуча".

Есть очень дальняя, но классная программа "Коктебель-Карадаг-Солнечная долина", куда входит экскурсия в дом-музей Максимилиана Волошина, морская прогулка к "Золотым воротам" Карадага, прогулка по Набережной Коктебеля, посещение Солнечной долины с рассказом экскурсовода и традиционной дегустацией. Эта экскурсия на весь день с 6.30 до 22.00. Стоимость примерно 1500 рублей.

Если вы любите путешествовать с гидом, централизовано, с коллективом, то экскурсионные бюро Евпатории к вашим услугам. Турфирмы "Южная Ривьера", "Евпатория", "Айлант" и многие другие можно найти на улицах Евпатории. Стойки с информацией, где вам подробно расскажут о ценах, программах, практически везде, по всему городу, особенно много их на Набережной.

Цены в разных фирмах не сильно отличаются, можно немного поторговаться, а если брать в одном месте не одну, а несколько экскурсий, то вам, разумеется, сделают неплохую скидку.

Если вы поедите на экскурсии, то важно помнить, что приходить на посадку к автобусу нужно в назначенное время, потому что туристов много, и задерживать полный автобус народа - это дурной тон, да и ждать вас долго не станут. Обычно туристам заранее говорят, что входит в стоимость маршрута, и часто за посещение музеев, заповедников, парков берут отдельную плату, поэтому с собой нужно иметь деньги. Да и обед не входит в стоимость программу, поэтому деньги на то, чтобы перекусить, обязательно нужно брать с собой. На всех маршрутах стоит иметь удобную обувь, а жарким летом, конечно же, головные уборы. при посещении пещер вам наверняка понадобятся теплые вещи, на горные маршруты можно идти только в спортивной обуви, а, отправляясь на экскурсию в монастырь, одеваться нужно подобающим образом - у женщин платья или юбки, прикрывающее колени, плечи и головы покрыты платками, мужчинам запрещается находиться на территории монастырей в шортах.

,

Так же всегда пользуются популярностью конные туры - прогулки на лошадях по заповедному лесу, купание в озере.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: