Отчет об отдыхе в Евпатории. Июнь 2016

|
23.04.2017
Впечатление от отдыха в июне

Уютный, тихий и спокойный отдых в Евпатории подойдет для семей с детьми любого возраста, семейных пар старшего возраста, да и любых отдыхающих, уставших от суеты больших городов и напряженного ритма жизни. Город очень зеленый, приятно просто погулять по улицам. Для тех, кто любит на пляжах мягкий песочек, а не камни и гальку – Евпатория прекрасный вариант!

Семейный отдых

Для детей есть площадки для игр, различные аттракционы в районе главной набережной. Есть аквапарк «У Лукоморья». Он достаточно новый, открылся в 2014 году. Аквапарк оформлен по сюжетам сказок Пушкина. Есть, например, дуб с «котом ученым» и русалкой. Главное, что важно для отдыха с детьми, это море с плавным заходом и песчаные пляжи.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в ТОК «Евпатория» в номере «стандарт». Стоимость номера с трехразовым питанием «шведский стол» была 2100 руб. на человека. Номера небольшие, уютные, с паркетным полом. Все необходимое для отдыха в номере есть: удобные кровати, телевизор, холодильник, балкон, санузел нормального качества. Из минусов: душ в пол. Занавеска есть, но пол все равно будет залит водой. Но это во многих пансионатах так. Второй минус – отсутствие кондиционера. На ресепшен предлагают взять бесплатно вентилятор, если очень жарко. Мы не брали т.к. погода была не очень жаркая. В пансионате есть номера с кондиционером – двухкомнатные «люксы», но там и цена уже будет намного выше. Территория пансионата очень большая, зеленая, есть детская площадка и бассейн. Питание очень хорошее, можно выбрать из нескольких вариантов супы, вторые блюда, гарниры. Мы питались в одну смену, но при большом количестве отдыхающих ТОК может организовать питание в две смены. На пляж возят на автобусе по расписанию, т.к. собственный пляж пансионата расположен не совсем рядом. Ехать до пляжа минут семь. На пляже есть тенты от солнца и лежаки, дежурят медик и спасатели. Персонал очень приятный, отзывчивый. Мы опоздали на ужин в первый день, но сотрудница на ресепшен договорилась и мы смогли покушать. Организуются бесплатные обзорные экскурсии по Евпатории с посещением старого центра города (оплачивается только проезд и вход в музеи).

Экскурсионные программы

В Евпатории есть несколько музеев: краеведческий музей, Караимские кенасы, музей в Дровяных воротах, Текие дервишей. Мы были везде, кроме Караимских кенас. Очень жалеем, но не получилось по времени. Краеведческий музей посетили сами после ужина, он закрывается довольно поздно, в 20-30. Дровяные ворота и Текие дервишей посетили на обзорной экскурсии от пансионата. Билеты везде недорогие, порядка 150 руб. для взрослого, для школьников дешевле. Есть, конечно, и экскурсионные поездки по Крыму, но ехать далековато. У нас перед отдыхом в ТОК был пятидневный тур «Крымская кругосветка», поэтому далеко уже не поехали, смотрели только курорт.

Пляжи

В Евпатории песчаные пляжи с плавным заходом в море. Море чистое, на пляжах тоже никакой грязи не заметила (как на пляже пансионата, так и на общественном пляже у главной набережной). Температура в конце июня была вполне комфортной для купания – +22-24 градуса.

Шоппинг
Что можно купить?

Покупали домой крымские вина и коньяк. Алкоголь можно купить как в фирменных магазинах, так и супермаркетах. Есть Музей вина на главной улице, по которой ходит трамвай №1. Там можно посмотреть витрины, посвященные производителям вина («Массандра» и др.) и купить бутылочку хорошего вина. Цены здесь даже ниже, чем фирменных магазинах.

Есть торговые улочки, где можно купить различные пляжные товары и сувениры. Купили на память красивую футболку голубого цвета с дельфинами.

О ценах на товары

Стоимость футболки - 450 рублей. Стоимость бутылок вина и коньяка – от 200 до 800 рублей.

Плюсы отдыха в Евпатории

Комфортный и спокойный отдых, море и пляж, чудесный зеленый город. Есть возможность сходить в музеи, погулять по набережной.

Стоит ли отдыхать в Евпатории?

Да, нам очень понравилось. Выбрала этот курорт, в основном, из-за песчаных пляжей, но и все остальное (сам город, достопримечательности) тоже понравилось. Не пожалели, что отдыхали именно там. Были в Евпатории первый раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: