Отчет об отдыхе в Евпатории. Июль 2019

Впечатление от отдыха в июле

Июль вполне подходящее время отдыха. Солнышко уже прогрела воды Черного моря до состояния "парного молока", днем бывает уже жарко, до +29-30 С. Не думаю, что это самый комфортный месяц в году, мы приехали на автомобиле в последних числах месяца. Возможно в начале месяца, было прохладней.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Ну это "бархатный сезон", самое комфортное время пребывания. Солнце уже не такое жаркое, а море очень теплое.

Семейный отдых

Мы отдыхали в достаточно тихом и спокойном местечке Крымского полуострова, поселке Молочном. Снимали частный коттедж. Отсутствие шума, песчаный пляж с маленьким трамвайчиком. Это ли не идеальное место для отдыха пары?

Что взять с собой на отдых?

В это время года можно обойтись и без теплых вещей, поэтому летние легкие вещи вполне подойдут. Разумеется брать и вещи личной гигиены. Аптечку все же, советую не забывать. Набор самый необходимый для путешественника.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в частном уютном коттедже вдвоем с женой. Поселок Молочный, находится рядом с Евпаторией. Отдых вполне себе бюджетный, при аренде, помимо помещения вам предоставят все для комфортного проживания и приготовления пищи самостоятельно. Интернет и спутниковое ТВ, есть. Хорошая парковка, до моря около двух километров. Можете на своем автомобиле, можно на трамвайчике.

Чем занять себя на курорте?

На полуострове Крым столько исторических мест, что в недельное наше пребывание никак не уложить. Мы экскурсии организовывали сами, нам было проще на своем автомобиле посещать интересные места, в удобное время.

Экскурсионные программы

Посетили гору Ай Петри. Очень впечатляющее зрелище, добирались по канатной дороге, на не большом трамвайчике. Вот где действительно дух захватывает! Ласточкино гнездо нужно посетить обязательно, очень красивое историческое место Крыма. Вернуться из поездки без фото на фоне миниатюрного замка, значит вообще не бывать в Крыму. Посещение Мраморной пещеры, не оставит никого равнодушным, но надо помнить, что в залах прохладно и брать теплые вещи. Интересно было посетить и Пещерные города. Поражает, что создано это руками людей.

Пляжи

Пляжи песчаные, лажаки дают в аренду. Мы брали общее покрывало и с комфортом отдыхали. Перекусить предлагают на каждом шагу, есть и кафе

Шоппинг

Из покупок, это сувениры из разнообразнейших вин для друзей и родственников. Большой ассортимент на Ай Петри. Ракушки детям и кучи всяких ремесленных поделок в ассортименте.

Питание
Где можно поесть?

В основном готовили сами в коттедже, в кафе заходили чаще на экскурсиях. В таких местах можно нормально покушать, продукты качественные, свои.

О качестве еды и обслуживания

Впечатления о качестве продуктов и обслуживании, самые хорошие. Желудочных таблеток использовать не приходилось. Никто не грубил, подавали вовремя.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

на одного покушать от 300 руб, можно и дороже встретить цены.

Развлечения

Наше с женой основное развлечение, это ласты, маска и трубка. Благо приехали на своем автомобиле и все снаряжение привезли с собой. Удавалось добывать и рыбу, брал с собой арбалет. Ужин был в этом случае, почти бесплатным.

Плюсы отдыха в Евпатории

Очень много действительно исторически значимых, чудесных мест. Полуостров Крым, хотя бы раз в жизни, но надо посетить. И желательно с поездкой хотя бы в 2 недели. Увидите гораздо больше.

Минусы отдыха в Евпатории

Из очевидных минусов, это стоимость продуктов. Можно приехать как мы, на своем автомобиле и прихватить консервы. Экономия приличная.

Стоит ли отдыхать в Евпатории?

Обязательно вернемся в Крым, очень много мест не успели посетить в силу ограниченного времени.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: