Отчет об отдыхе в Евпатории. Июнь 2015

|
12.10.2015
Впечатление от отдыха в июне

В этом году июнь подкачал. Впервые за последние несколько лет мы почти не купались в море. Дожди были почти каждый день, а если не лило с неба, то сильный ветер и не очень комфортная температура не позволяли ходить к морю. Многие купались, но мы с детьми не рисковали. Погода наладилась только к концу отдыха. Это не значит, что июнь вообще не подходит для пребывания в Евпатории, было достаточно других развлечений. Мы много путешествовали по Крыму, да и в самом городе местные власти сделали все, чтобы отдыхающие чувствовали себя более, чем хорошо.

Почему лучше отдыхать в июле?

В июле полностью прогревается море, ночи теплые, почти нет дождей. На рынках появляется больше фруктов и овощей, а значит снижаются цены.

Отдых с детьми

Купание в море, солнечные ванны помогут оздоровить организм ребенка. В Евпатории много мест для детских развлечений. Их даже не нужно специально искать - выходи на набережную и на каждом шагу игровые площадки.

Семейный отдых

Можно посмотреть на местные достопримечательности. Человек любого возраста найдет для себя занятие по душе.

Отдых для пожилых людей

В первую очередь - это оздоровление. Евпатория не первое десятилетие считается здравницей. В городе множество центров по реабилитации после операций или тяжелых заболеваний. В основном используется грязелечение.

Что взять с собой на отдых?

В городе есть абсолютно все, и если вам не накладно будет покупать на месте, то брать ничего не нужно. Единственное, что нужно - наличные деньги. Банкоматы в Евпатории, как и во всем Крыму, не работают. Во всяком случае так было в июне 2015 года. Чтобы снять деньги с карты, нужно было вернуться в Краснодарский край, воспользовавшись переправой.

Где лучше остановиться?

Мы изучили множество предложений и остановились на частном секторе. Абсолютно полноценная квартира (мы снимали трехкомнатную) обошлась в 2000 рублей за сутки. Мебель, бытовая техника, включая стиральную машину - все было в наличии. Уютный двор с навесом, парковка для машины. Кстати, с парковками в Евпатории большие проблемы. Узкие улочки заставлены транспортом. Поэтому если хозяин предлагает место для машины, то нужно соглашаться и знать, что повезло.

Чем занять себя на курорте?

Основное развлечение - море. Но так, как погода бывает не всегда летной, как в нашем случае, то можно посетить аквапарк, дельфинарий, дендропарк. Все это находится в черте города. Можно поехать на озера, которые расположены в окрестностях Евпатории.

Экскурсионные программы

Экскурсия по храмам Евпатории - самых крупных больше пяти. Отдельная экскурсия по мечетям.

Экскурсия в центр космических средств - автобусом на один день.

Можно узнать много занимательных вещей о нашей истории.

Пляжи

Пляжи в июне почти пустынные, довольно чисто. А развлечений множество - от анимации, до морских прогулок. Продажа сувениров, продуктов питания и воды буквально через каждый метр. Туалетов и душевых кабин достаточно.

Шоппинг

В продаже есть все, разве что немного дороже, чем на материке. Товары в основном качественные.

Питание
Где можно поесть?

Из всех кафе, в которых довелось побывать, больше всего понравились "Метро" и "Арбат".

О качестве еды и обслуживания

Уютный интерьер, обслуживание качественное, а главное быстро и недорого. И самое важное - вкусно, почти как дома.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Трехразовое питание на одного - от 600 рублей. Цена средняя, есть дешевле, есть дороже.

Развлечения

Морские прогулки - от 200 рублей.

Развлечения в детском центре - от 25 рублей.

Плюсы отдыха в Евпатории

Море, чистые пляжи, достопримечательности, возможность объехать весь Крым. Доступность цен.

Минусы отдыха в Евпатории

Не работают платежные системы.

Пробки в городе.

Узкие дороги.

Стоит ли отдыхать в Евпатории?

С удовольствием приеду в Евпаторию снова и снова. В этом городе особая атмосфера, возвращающая в детство. Советую всем. Кто еще не был в Евпатории, влюбится в это место. Обожаю весь Крым, с удовольствием буду отдыхать даже в палатке на пустынном берегу.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
06.03.2016 11:41
+0

скажите телефон хозяев?

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: