Отчет об отдыхе в Евпатории. Июль 2017

Ольга
|
20.06.2018
Впечатление от отдыха в июле

Июль месяц великолепно подходит для отдыха в Евпатории, впрочем, как и все остальные летние месяца. Раньше я даже умудрялась отдыхать в сентябре, и хочу сказать вам, отпуск получался просто невероятным. Мне комфортно находится в любом месте где есть море, этот курорт не исключение. Я думаю, сюда стоит ехать в любое теплое время, но имейте в виду, что июль и август считается самыми распространенными месяцами для отдыха, поэтому количество людей на пляже очень большое, и тем самым поднимаются и цены, начиная от продуктов и заканчивая жильем.

Семейный отдых

Я выделила именно категорию семейного отдыха, потому что считаю одиноким людям тут будет скучно, разве что завести уже тут себе новых друзей, но лично я бы сама в такую даль не поехала. В принципе пожилым людям тут будет комфортно, так как и парам с детьми. Но идеальный отдых получится для семейных пар или молодежи, потому что здесь есть на что посмотреть и куда сходить.

Что взять с собой на отдых?

Сбор вещей у меня в общей сложности занял несколько дней. Для начала, что бы ничего не забыть я составила приблизительный список того, что я буду брать, что бы потом ничего не забыть. Не нужные вещи я положила сразу, такие как вещи, обувь. А то, чем я пользуюсь ежедневно сложила уже непосредственно в последний вечер перед выездом. Для себя я взяла лекарство от давления, для мужа глюкометр. без этого мы стараемся никуда не выезжать, что бы потом не искать нужные медикаменты. В обязательном порядке нужно брать головные уборы, иначе получить солнечный удар можно быстро, и средства от защиты на солнце, и средство от ожогов. Все остальное считаю полностью индивидуальным.

Где лучше остановиться?

Не первый год мы останавливаемся в базе отдыха Приморское. Плюсом является то, что стоимость зависит от количества человек, а не от комнаты, как в любом другом месте. И цена мизерная, за 300 рублей в независимости от месяца. Подобное здесь найти практически невозможно. Тем более до моря всего одна минута. Единственное, заблаговременно бронируйте себе номера, минимум за месяц. Иначе попасть на такую халяву хочется всем.

Чем занять себя на курорте?

Достопримечательностей в Евпатории больше, чем нужно. За несколько лет мы так и не изучили полностью этот город и каждый раз находим для себя все новые места. Очень захватывающее место Дельфинарий, детям там очень понравится, ну а взрослым для разнообразия можно пару раз сходить. Больше всего мы любим передвигаться по городу на трамвае, это и дешево и увлекательно. Но главное место, куда нельзя не зайти является Караимская кенасса. Также советую посмотреть Крымский парк в миниатюре, для тех кто бывал на раз в Крыму. Этот список можно перечислять долго, советую приехать на место, взять карту и идти в любом направлении. Ил же заказать экскурсионную программу, но для нас это дорого и не нужно, мы и сами отлично справляемся с ролью гидов.

Пляжи

С пляжами вам как повезет, этот момент уточняйте при бронировании жилья. Так как береговая линия имеет пляжи не только в песочным берегом, но и с камнями. Для некоторых это плюс, и кому то нравится, но я лежать на них не могу и ходить тем более. Таким образом наш отдых несколько лет назад был чуть не испорчен, приходилось ходить на другие пляжи, а это минимум пол часа.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: