Отчет об отдыхе в Евпатории. Август 2013

|
21.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Август - отличное время для отдыха в Евпатории. Море теплое, а климат мягкий: умеренные температуры и практически отсутствующие ветра и дожди в летний сезон.

Семейный отдых

Евпатория - отличный вариант для любого типа отдыха, как спокойного и семейного, так и активного молодежного. При этом издавна сама Евпатория считалась детской здравницей. Именно здесь расположено огромное множество детских оздоровительных лагерей, пансионатов, баз отдыха. Город довольно спокойный, но при этом здесь есть масса возможностей активно и интересно провести время как для молодежи, так и для семей с маленькими детьми.

Что взять с собой на отдых?

Набор необходимых вещей для отдыхающего на побережье Черного моря стандартный: купальный костюм, головной убор, удобная обувь (для экскурсионных поездок), аптечка с привычными лекарствами, средства для защиты кожи от солнечных ожогов, несколько комплектов вечерних нарядов (для вечерних прогулок по городской набережной, походов в кафе, рестораны, кино и т.п.).

Где лучше остановиться?

Наиболее бюджетный вариант - размещение в частном секторе. В городе можно найти множество недорогих предложений жилья с довольно неплохими удобствами. Для тех, кто любит комфорт и готов за него платить - многочисленные отели и отельные комплексы. Здесь цены на порядок выше, но и условия и уровень сервиса гораздо лучше. Еще один вариант отличного размещения - многочисленные оздоровительные санатории, предлагающие туристам не только жилье, а также целый комплекс иных услуг: питание, оздоровительные процедуры, развлекательные программы и пр.

Чем занять себя на курорте?

Неподалеку от самого города находится аквапарк «Банановая республика». Это один из самых больших аквапарков на территории Крымского полуострова. Настоятельно рекомендую его посетить. Сам аквапарк - это это целый развлекательный город с множеством водных аттракционов как для взрослых, так и для детей. При этом хочется отметить, что цены на питание на территории развлекательной зоны довольно демократичные, поэтому много продуктов брать с собой нет необходимости. За сравнительно небольшие деньги можно пообедать в турецком или европейском ресторанчиках, а также выпить вкусный коктейль в местном баре.

Экскурсионные программы

Семьям с детьми очень советую посетить экскурсию в местный дельфинарий. Дети будут просто в восторге. Помимо интересной развлекательной программы туристы могут воспользоваться услугой "купание с дельфинами" (за дополнительную плату).

Пляжи

Пляжи Евпатории отличаются от других пляжей на ЮБК тем, что они покрыты мелким ракушняком, или же полностью песчаные.

Вход на центральный (городской) пляж Евпатории бесплатный. Сам пляж большой и достаточно чистый, места хватает всем и всегда (занимать места рано утром нет необходимости). Для любителей более комфортного пляжного отдыха рядом есть платный пляж со всеми удобствами (лежаки, зонтики, туалет, бар и пр.). При этом следует отметить, что на платном пляже вы не встретите торговцев пахлавой, пирожками, креветками или пивом, сюда их просто напросто не пускают.

Шоппинг
Что можно купить?

Цены в городе довольно демократичные, хотя и рассчитаны на туристов. Однако назвать их "заоблачными" вряд ли можно. В городе есть множество магазинов, где можно купить стандартные для большинства украинских городов товары (одежду, обувь, текстиль, посуду и т.п.). Что действительно стоит приобрести в Евпатории, так это домашнее крымское вино. Оно продается повсеместно. Кроме того, множество магазинов предлагает покупателям всевозможные сувениры на морскую тематику.

О ценах на товары

Домашнее вино - 50-70 гривен за 1 литр. Сувениры из ракушек - от 15 до 50 гривен. Пляжный текстиль (шорты, футболки, кепки) - от 50 до 250 гривен. Магниты на холодильник - от 8 до 25 гривен.

Плюсы отдыха в Евпатории

Теплое и чистое море, хорошие пляжи, много зелени в городе (парков, скверов), множество развлечений, демократичные цены.

Минусы отдыха в Евпатории

Навязчивые торговцы на пляжах, грязь в удаленных от центра районах города.

Стоит ли отдыхать в Евпатории?

С удовольствием поедем на отдых в Евпаторию еще не один раз и будем рекомендовать данный курорт своим знакомым с детьми.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: