Отчет об отдыхе в Евпатории. Июль 2017

|
14.02.2018
Впечатление от отдыха в июле

Евпатория отличное курортное местечко для летнего отпуска. Погода в июле сказочная, солнце ласковое, а море теплое.

Семейный отдых

Евпатория еще с детства оставила незабываемые впечатления о детстве. Именно с этим курортом у меня ассоциируются воспоминания о поездке на море всей семьей. Действительно, это место проверено временем и еще мои родители в детстве приезжали сюда отдыхать.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно стоит запастись солнцезащитным кремом и специальными тапочками для купания, чтобы не поранить ногу.

Где лучше остановиться?

Выбор жилья очень большой. За 2-3 тысячи можно снять приличный номер или квартиру. За символическую дополнительную плату можно взять уборку в комнате или другие услуги. Если вы планируете снимать комнату у местных жителей, то вам будет обеспечена домашняя вкусная еда.

Чтобы вплотную заняться своим здоровьем выбирайте для проживания санаторий.

Чем занять себя на курорте?

Большим удивлением для меня было наличие школы серфинга в Евпатории. За отпуск можно освоить азы этого сложного вида спорта, не выезжая за пределы России.

По вечерам, прогуливаясь по городу, можно полюбоваться на музыкальные фонтаны.

Особенно хочется отметить большое количество развлечений для детей. Аниматоры на улицах, горки, развлекательные центры и практически половина из них - бесплатные. В любом месте найдется занятие для малыша.

Практически все предлагаемые экскурсионные программы можно организовать самостоятельно, главное взять в аренду машину для свободного передвижения.

Пляжи

Городской пляж в хорошем состоянии. Мусор исправно убирают, вход в море комфортный, а вода чистая и прозрачная.

Вдоль берега постоянно ходят продавцы кукурузы и различных перекусов.

В сезон на пляжах "яблоку негде упасть", очень много отдыхающих.

Шоппинг
Что можно купить?

Сувенирная продукция вполне стандартная для черноморских курортов. К ним относятся многочисленные магниты с морскими видами, чайные и травные сборы, глиняные фигурки и т.д.

О ценах на товары

Цены демократичные. Если отойти дальше от побережья и зайти не в туристический магазин, то можно купить те же самые товары по более низкой стоимости.

Питание
Где можно поесть?

Практически на каждом шагу столовые, где можно пообедать за 500 рублей на человека. Есть рестораны и кафе с более высоким ценником и с изысканной кухней.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в местных супермаркетах выше средних. Альтернативой таким магазинам может быть городской рынок, где можно купить свежие продукты по доступным ценам.

Плюсы отдыха в Евпатории

Везде очень отзывчивые и приятные люди, несмотря на то, что наплыв туристов большой, ко всем относятся с вниманием.

Хороший вариант для бюджетного отдыха для всей семьи.

Минусы отдыха в Евпатории

Заранее стоит ознакомиться с отзывами об отеле, где планируете проживать. Иногда фото и реальность не совпадают. Неприятным сюрпризом может стать душ или удобства на две комнаты или на этаже. В Евпатории много гостиниц советского типа, где никто не планировал пятизвездочных условий. Отключение горячей воды - не редкость и к этому так же нужно быть готовым.

Если планируете передвигаться на такси, то стоит воспользоваться мобильным приложением или звонить непосредственно в службу такси, так как местные таксисты стараются взять в два-три раза дороже, если видят, что приезжие туристы.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: