Отчет об отдыхе в Евпатории. Июнь 2019

Екатерина
|
13.07.2019
Впечатление от отдыха в июне

Была в этом уютном городке в начале июня этого года. Погода в это время здесь стабильная и солнечная. Именно в этом месяце официально открывается пляжный сезон. 

Средняя температура днем держалась на уровне +23-25 градусов. С наступлением сумерек становилось достаточно свежо: +14-19 градусов. Температура воды на мелководье в это время была примерно +20-22 градуса. Влажность воздуха в самом начале лета достаточно высокая — 72–95%. Дождик шел только один раз, да и то закончился он буквально за пол часа. 

Слабый ветерок дул почти постоянно. Преобладали западные и южные ветра, скорость которых не превышала 4 м/с. Один раз были порывы ветра до 9 м/с. В общем, в июне в Евпатории вполне неплохо.

Что взять с собой на отдых?

1) Куртка или ветровка вам пригодятся для вечерних прогулок. 

2) Солнцезащитные крема или же лосьоны.

3) Соберите с собой мини-аптечку со всеми необходимыми лекарственными препаратами.

Пляжи

В Евпатории больше тридцати пляжей. Один из самых популярных пляжей в городе — Центральный. До него вы можете добраться, например, на трамвае № 2. Проходит этот пляж вдоль набережной Горького. Он начинается возле парка Фрунзе и заканчивается в районе улицы Дуванской. Длина его примерно два километра. Однако, некоторые участки принадлежат пансионатам или же гостиницам, так что так называемая свободная зона для бесплатного посещения — это примерно восемьсот метров. 

В ширину пляж довольно-таки узкий — двадцать-сорок метров. Зато он пологий. Именно поэтому он считается безопасным и просто идеально подходит для отдыха с детишками.

Данный пляж песчаный, но в воде иногда попадаются камни, так что будьте осторожнее. Здесь чистый, белый песок, регулярно проводится уборка. Курение на данном пляже запрещено. Также на этом пляже имеются навесы, деревянные настилы, есть развлечения в виде горок. Также тут есть и торговые точки, где вы можете приобрести прохладительные напитки или же легкие закуски. 

На территории Центрального пляжа находятся красочные декорации фотографов. Катание на водном мотоцикле обойдется вам в семьсот рублей за пять минут. Полет на парашюте за катером — 1500–2000 руб. Катание на так называемом "банане" — 300 рублей.

Питание

Рестораны, кафе, столовые — все это есть в Евпатории просто в большом избытке. Также в этом городке нет проблем с уличной едой. Например, точек, где можно купить хот-дог или же шаурму много в районе набережной. Тут они просто на каждом шагу. Например, хот-дог с одной сосиской стоит шестьдесят рублей, с двумя — восемьдесят рублей. 

Есть в этом городке ресторан "Модерн". Вполне неплохое и уютное заведение. Мне тут понравилось. Располагается данное заведение на улице Революции. Кухни тут японская, итальянская и европейская. В общем, тут вы можете заказать и пиццу, и роллы, и какой-нибудь салатик с креветками. Пообедать тут можно примерно на 800-900 рублей. Это цена на человека. Также приятное заведение — кафе "Шоколад". Здесь очень хорошее и оперативное обслуживание, а также достаточно разнообразное меню. Не отказывайте себе в удовольствие и обязательно попробуйте тут десерты.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: