Отчет об отдыхе в Евпатории. Август 2018

Настя
|
02.07.2019
Впечатление от отдыха в августе

Я люблю именно западное побережье Крыма, поэтому чаще всего езжу отдыхать именно в Евпаторию. В прошлом году была здесь в августе, с первое и по четырнадцатое число. Кстати, этот уютный городок еще с советских времен считается именно детским курортом. Я приезжала сюда вместе с шестилетним сыном.

Погода не подвела. За четырнадцать дней моего пребывания здесь дождь шел только один раз. Средняя температура днем держалась на уровне +28-29 градусов. Вода в море была прогрета до +25 градусов. Сильных ветров не наблюдалось. Считаю, что август просто самый лучший месяц для отдыха в Евпатории.

Где лучше остановиться?

Евпатория по сути — это "россыпь" различных гостиниц — больших и не очень. Также здесь достаточно много пансионатов и здравниц. Как и во многих курортных местах здесь действует такой вот принцип: чем ближе к прибрежной полосе, тем дороже. Думаю, что это ни для кого не секрет. Если, к примеру, гостиница за пятьсот метров от моря обойдется в полторы тысячи рублей за ночь с человека, то в ста метрах — уже в две с половиной тысячи рублей.

Снять квартиру или комнату в этом городке не составит труда. С подобными предложениями к туристам подходят прямо на вокзале. Главное не соглашайтесь сразу — торгуйтесь. В среднем, комнатку без удобств можно снять за восемьсот рублей. 

Более состоятельные туристы могут позволить себе так называемые вип-коттеджи. Например, домик на восемь человек в ста метрах от моря обойдется примерно в двенадцать тысяч рублей за сутки.

Пляжи

Пляжи этого уютного городка славятся своим мягким мелким песком. Скажу сразу, что большинство хороших пляжей — платные. Но есть в Евпатории и бесплатные пляжи. Например, Центральный и так называемый Новый пляж. Я чаще всего бывала именно на Новом пляже. Он находится относительно недалеко от конечно остановки трамвая № 1. 

Если говорить про платные пляжи, то самые лучшие находятся недалеко от озера Мойнаки. Неплохой пляж находится, например, возле пансионата "Планета". Здесь всегда чисто и вполне уютно. Народу не особо много, это также очевидный плюс. 

Есть в пределах Евпатории и нудистский пляж, для любителей побыть наедине с собой и природой. Он находится совсем недалеко от так называемого "Рыцарского пляжа".

Питание

В городе достаточно много различных заведений общепита. С так называемой уличной едой в этом населенном пункте также нет проблем, например, на улице Фрунзе полно палаток с шаурмой и хот-догами. Хот-дог с одной сосиской вы можете купить за шестьдесят рублей. 

Также на городских улицах достаточно закусочных, которые жарят вкусные шашлыки. Цены вполне приемлемые.

Несколько раз мне довелось обедать в ресторане "Джеваль". Ресторан выполнен вы татарских традициях. Ремонт здесь свежий. Например, порция плова тут стоит двести пятьдесят рублей. Готовят вполне вкусно. Находится это заведение на улице Караева. 

Также мне понравилось в пиццерии Scorini. Вполне приятное заведение. Меню здесь стандартное для пиццерий. Выбора пиццы много. Мне больше всего понравилась именно Маргарита. В общем, тут вкусно, красивой и недорого. Располагается заведение на улице Фрунзе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: