Евпатория - курорт на любителя

|
06.11.2014

В Евпаторию мы приехали на праздники, поэтому времени на отдых было не много. Квартиру сняли дешево, но и здесь не обошлось без "развода". Обещанные 15 минут до моря оказались всеми 30 и если днем ходить по частному сектору было нормально, то поздно вечером в кромешной тьме возвращаться было как минимум страшно.

Город не особо понравился. Типичный СССР и такое впечатление, что с тех пор здесь ничего не изменилось. Гостиницы старые, о чистоте и говорить не приходится. Даже на центральном городском пляже нормально отдохнуть нельзя, потому что по утрам чистят море от водорослей, сваливают их здесь же в большие горки, а они лежат под солнцем и воняют на весь пляж. Приятного мало.

За городом вся прибрежная полоса - сплошные пляжи. Все огорожено на участки и почти все эти пляжи платные. Особенно удивило, как за вход на пляж можно брать деньги, если на территории нет ни зонтиков, ни лежаков, ни туалета? Просто участок песка, огороженный забором, на котором иногда собирают мусор.

Спокойным море ни разу не было, так как местность здесь равнинная и постоянно гуляет ветер. Купаться во второй половине дня не комфортно, потому что высокие волны не дают этого сделать.

Ездили на морскую прогулку от центрального пирса. Понравилось, хотя ничего необычного не видели. По вечерам вся набережная заполняется людьми, причем их настолько много, что в некоторых местах, приходилось буквально ходить боком. Баров, ресторанов много, но не скажу, что нам что-то понравилось. А вот маленьким детям, наверное, тут будет интересно. Вся набережная усеяна аттракционами, весь центральный парк, так что деткам тут полное раздолье.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: