Евпатория не оправдала наших ожиданий!

|
24.01.2014

Евпатория не только самый популярный детский курорт на Крымском побережье, но и древний город со своей историей и культурой. Город имеет хорошее транспортное соотношение и свой железнодорожный вокзал.

Еще давным-давно учась в школе, мы с классом не однократно приезжали в Евпаторию и отдыхали в детских здравницах, расположенных на первой линии у моря, со своими закрытыми пляжами. Нам предоставлялось хорошее лечение бронхолегочных заболевание, различные виды массажа, грязелечение со знаменитых Сакских озер.

Собравшись с компанией друзей, мы решили отдохнуть с нашими детками именно в Евпатории, так как считали что это место идеально в плане климата, моря, инфраструктуры (детской больницы, магазинов, кинотеатров, дельфинария, развлечений, музеев). Но приехав на вокзал, столкнулись с первыми трудностями. Погода была очень жаркой, и то жилье, на которое изначально рассчитывали в интернете и предварительно договорились, буквально перед нами сняла другая семья, предложив цену выше. В итоге мы с детьми остались караулить сумки, а мужья отправились на поиски жилья. Ничего приличного им не предлагали, и пришлось на три дня снять то, что было доступным на тот момент, а потом мы будем в процессе, что- то подыскивать лучшее. Настроение, конечно, было подпорчено.

Второй момент это пляж, тут-то я и поняла всю прелесть санаториев со своими закрытыми чистыми пляжами. Центральный пляж ужасен, грязно много народа, за ребенком глаз да глаз, в песке откапывались сигаретные бычки. Все это меня повергло в шок.

"/>

Дно пляжа песчаное вперемешку с небольшими камнями, детишкам было интересно нырять с маской, там, среди водорослей прятались рыбки и маленькие крабики.

А до моря мы ходили примерно 30 минут, дети капризничали, и мне казалось, наш отдых превращается в ад. Но все же нам удалось снять нормальное жилье, частный дом с небольшим двориком и отдых стал налаживаться или мы просто начали привыкать.

Однажды, созвонившись с еще одними знакомыми, съездили к ним на пляж в Заозерное и тут окончательно пожалели, что остановились в Евпатории.

Но с другой стороны если рассматривать этот курорт как место где можно окунутся в историю и религию Караимов, посетить мечеть, музеи, побродить по старой части города – это может быть весьма интересно, если ваши детки уже осознано понимают, то что вы им пытаетесь донести.

А так, актуальным для детишек остается посещения дельфинария и различных пляжных детских аттракционов. Недалеко от Евпатории находится аквапарк, где так же можно здорово провести весь день.

Если вы едете с целью оздоровиться, можете принимать лечебные процедуры в санатории, для этого необходимо на месте посетить врача и купить курсовку в выбранном вами заранее санатории.

В Евпатории очень жаркий, сухой климат, именно поэтому, это место идеально подходит для оздоровления взрослых и детей, страдающих заболеваниями бронхолегочной системы и лучше приезжать их лечить в июне или сентябре.

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
28.01.2014 00:23
+0

Что-бы не возникало форс-мажора с жильем, которое вы забронировали по интернету, перечислите заранее хозяевам деньги за день или два. Бронь останется за вами и не придется искать новое пристанище. Мы так делаем несколько лет подряд, и ни разу такая схема не подводила. По поводу пляжей в Заозерном - они конечно же чище и малолюдней, но развлечений для детей намного меньше, если останавливаться там, то веселить детишек нужно ездить в Евпаторию.

ответить
|
28.01.2014 18:08
+0

В том то и дело что хозяйка отказалась брать деньги за бронь, видать у них это нормальная практика кидать отдыхающих, если кто-то предложит оплату выше, а в Заозерном дети с воды практически не выходили:) так что им и без развлечений было хорошо.

ответить
|
02.02.2014 12:30
+0

Видать Вам просто не повезло. Мы на протяжении шести лет два раза в год ездим в Евпаторию, бронировали разное жилье, и ни разу не попали на кидал. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

ответить
|
02.02.2014 13:39
+0

видать и вправду не повезло, но как говориться на ошибках учимся, теперь стараюсь предостеречь свою семью от таких форс-мажорных ситуаций.

ответить
Комментарий к сообщению: