На краю страны: Евпатория

|
24.10.2017

Размышления о поездке начались с того, что мы не видели родственников больше 20 лет. Посовещавшись и решив, что стоит их навестить, мы стали собираться и планировать время и дату поездки. Поездка наша совершалась на авто, поэтому мы не беспокоились о покупке билетов туда и обратно. Мы были предоставлены сами себе.

Пришел день и время путешествия и мы отправились. Погода стояла чудесная, дорога не была загружена. Большое количество времени за рулем пролетели как миг. Природа менялась, соответственно, менялся пейзаж за окном. Такое впечатление никого не оставит равнодушным.

Вот, мы проехали больше 12 часов и добрались до указанного места. Впечатлила простота атмосферы окружающей вокруг нас. Эта простота была во всем: в домах, воздухе, природе. И наступило какое-то умиротворение и спокойствие в душе. Т.к. мы приехали уже вечером, то сил хватило только на ужин и искупаться. После этих процедур мы отправились спать.

Утром собрав все нужные принадлежности и загрузившись в машину, мы отправились на море. Вода была очень теплой, на улице стояла жара. И много медуз. Недалеко от самого моря находилось какое-то озеро-болото. Родственники сказали, что в нем лечебная грязь. Думаю, не стоит объяснять в каком виде мы все ходили по пляжу, после их слов. Проведя несколько часов на море, мы отправились домой обедать и приводить себя в порядок, т.к. вечером нужно идти и веселиться.

Вечером мы отправились гулять по набережной. Много разных "кафешек", аттракционов, сувениров и всяких мелочей. Людей было не меньше, но это нам не мешало гулять. Увидев карусели всякие разные, мы ринулись к ним, покатались практически на всех. Тогда я катался на каком-то смертоубийственном аттракционе (камикадзе, если не ошибаюсь, он назывался). Я люблю адреналин, но это было что-то с чем-то, я чуть не лишился дара речи и сердца, т.к. думал, что оно у меня выпрыгнет из груди. Вдоволь нагулявшись, мы отправились домой.

Утром нас ждала поездка в близлежащий поселок Штормовое. Особо много времени мы здесь не проводили, просто посмотрели поселок, погуляли немного, зашли посмотреть на море и вернулись обратно.

Оставшиеся дни дни проводили в том же ритме, что и первые два.

Эмоций осталось море. По приезду домой, мы долго вспоминали нашу поездку, то, что наконец-то встретились с родственниками за такое долгое время.

Не оставляли в покое слова дяди: "плохо, что вы приехали на короткий срок, я бы вас свозил в Феодосию, показал достопримечательности".

Но я дума, что это не последняя наша поездка на полуостров Крым.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: