О летней Евпатории

|
11.01.2014

Евпатория из всех крымских курортов мне показалась самой недорогой и в то же время достаточно комфортной и привлекательной. Да, конечно, в период с середины июля по конец августа цены существенно поднимаются. Но все равно до ялтинских не дотягивают.

Особый шарм этому городу придает трамвай. Вагончики в нем небольшие, довольно узкие. Одна линия начинается от Ж\Д вокзала и через четыре остановки довозит вас до гуляльной зоны перед пляжем. Вторая огибает город вокруг, начинаясь от очень современного коттеджного поселка «Спутник», проходит мимо новостроек проспекта Победы, через район Мойнаки (кстати, из окна трамвая можно даже увидеть знаменитое лечебное озеро) и идет дальше практически к выезду из города.

Пляжей много, они чистые и ухоженные, но многие предпочитают загорать и купаться на так называемой Косе. Там можно обосноваться совершенно бесплатно. Правда, никаких услуг, типа лежаков и зонтиков в наличии нет. Все нужно с собой брать. Но летом людей там множество и отсутствие «удобств» их не останавливает.

От евпаторийского общепита я не в восторге. Но в городе есть четыре супермаркета, так что с едой проблем не возникало. Рынок не слишком дорогой, но большим выбором продуктов похвастаться не может.

Тихое, неглубокое море – настоящий рай для детей. Они плещутся у берега, а родители спокойненько могут позагорать, не переживая за них.

Евпатория просто создана для спокойного, семейного отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
12.01.2014 16:59
-1

Согласна с автором, что Евпатория - это тихий, по-домашнему уютный и сравнительно не дорогой курортный городок для отдыха с детьми. А вот насчет питания, могу поспорить. Видать автору просто не попались заведения с хорошей кухней, а в Евпатории их уйма. Например, в пиццерии "Рафинад", возле нового супермаркета "Фуршет", можно отведать вкуснейшую пиццу, приготовленную по итальянской технологии, суши и массу других интересных блюд. В "Коллизее", который находится недалеко от кинотеатра "Ракета", можно выбрать блюда и из домашней кухни, и экзотику, и десерты. Все вкусно и красиво выглядит. Ароматный шашлычок можно испробовать прям на набережной в кафе у моря "У Володи". Все заведения посещала лично, так что информация достоверная.

ответить
Комментарий к сообщению: