Мы искали зеленых человечков в селе Молочное...

|
20.01.2017

Хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе дикарями в Евпатории. Неподалеку от города находится село Молочное. В далекие восьмидесятые здесь был военный объект космического назначения. Здесь построили несколько спутниковых тарелок для управления космическими спутниками и прогноза погоды. Теперь здесь уже ничего не действует, но есть великолепный дикий пляж.

Туристов немного, так как место не особо известно. Но это к лучшему, так как чувствуешь себя в полной гармонии с природой, и без лишних соглядатаев. Сразу хочу сказать, что на пляже довольно много водорослей. Тут есть туалет и самодельный душ. И это очень радует. Сам пляж песчаный. Вход в воду пологий и довольно мелкий, но уже через 30 метров глубина примерно 2 метра. Вода очень чистая, прозрачная. Можно нырять в маске. Лично мы без проблем ловили себе на ужин крабов обычным сачком.

Невдалеке от берега есть высокие тенистые деревья, под которыми можно расположить свой бивак и поставить палатки. Примерно в 200 метрах от береговой линии, через дорогу, находится лиман с лечебными грязями. Грязь реально подтягивает кожу и чистит поры. Не ожидала такого эффекта.

Ночами по близлежащим кустам бегает множество ежиков. Ежи не пуганые и спокойно выходят даже к костру. Один к нам приходил почти каждый вечер за молочком.

В непосредственной близости в селе есть несколько магазинов, где можно покупать продукты и питьевую воду. Все недорого, для местных. Так как туристов тут немного. В магазинах есть все, и колбаса, и фрукты, и овощи. Также здесь есть аптека, что немаловажно при таком расположении. Ведь иногда на отдыхе может произойти все, что угодно, и понадобятся лекарства. Кстати цены тоже нормальные не кусаются.

А еще можно сходить посмотреть на космические станции. Он стоят, как огромные тарелки не особо далеко. Местные поговаривают, что их делали по спецзаказу государства для связи с инопланетными цивилизациями. И что даже кое-кто видел зеленых человечков. Но все это байки. Лично мы там тусили неделю, но до зеленых человечков не напивались)))и соответственно их не видели. Мы ходили поближе к тарелкам и фоткались. Сооружения действительно монументальные.

В общем, если вы не сторонник шумных вечеринок и развлечений на курорте, предпочитаете тишину и спокойствие, то прямой наводкой езжайте в Молочное. Именно здесь можно услышать звенящую тишину южной ночи, побыть один на один с морем. И даже поплескаться в морских волнах ночью без купальника))).

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: