Приятный санаторный отдых в Евпатории

|
31.01.2014

Евпатория славится своими лечебными грязями и минеральными источниками. Поэтому туда приезжают в основном лечиться в санаториях. Так поступила и я, купив путевку в санаторий Ударник. Но т.к. мы с мужем приехали на Украину на машине, то мы имели возможность поездить как по самой Евпатории, так и по ее окрестностям.

Евпатория красивый и древний город, с мечетями и старыми улицами, где сохранился еще дух времени. Приятно гулять по узким улочкам, дома которых, как говорят, насчитывают возраст до 500 лет! Ну и, конечно, набережная с ее многочисленными соблазнами, киосками с различными вкусностями и сувенирами, аттракционы на любой вкус, бары и кафешки — в общем, стандартная такая современная набережная любого курортного города.

Море в Евпатории довольно чистое, неглубокое. На санаторном пляже был песок, но очень много народу (несмотря на то, что вход по санаторным книжкам). Так что мы, имея машину, уезжали за черту города, и там было абсолютно пустое побережье с прозрачной чистейшей водой и мелкой галькой. Очень изредка проходила какая-нибудь тетенька с пивом или креветками (в отличии от городских пляжей, на которых торговцы ходят ну просто ежесекундно, и нет от них покоя).

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: