Отдых в Евпатории

|
05.03.2014

В Евпатории отдыхать мне с одной стороны очень понравилось, потому что там песчаный берег. Всё-таки мягкий песок мне нравится больше, чем галька или камни. Море очень теплое и глубоководные пляжи. В общем, пляжный отдых на пять с плюсом!

Понравились места с целебной грязью. Намазываешься совершенно бесплатно – полезно и весело.

Красивая Набережная, много сувенирных лавочек, где можно купить натуральные и эфирные масла очень недорого.

Здорово, что в любом санатории можно купить курс массажа-ванн-обертываний и других полезных и приятных процедур. Грязелечение (уже не на пляже и не бесплатно, а с умом, в грязелечебнице «Мойнаки») очень понравилось. Забыла после него о своих проблемах со спиной.

Понравилось вода из природных источников. Вообще не покупала воду в магазине, а пила целебную, минеральную.

Но лично для меня был один минус. Я, конечно, знала, что Евпатория это детский лечебный курорт, но не предполагала, что там будет ТАК много детей. Поэтому на улице толпы «пионеров», очень уж шумно и «многодетно».

В Евпаторию ехать с ребенком, чтобы и отдохнуть, и полечиться – идеально! А для тишины и уединения лучше выбрать другое место, наверное.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
06.05.2014 23:15
+0

Евпатория с древних времен считается детской здравницей, поэтому там всегда много детей, даже в не сезон. А так как в этот город едут не только отдыхать но и лечиться, нужно быть готовым морально к тому, что на улицах и пляжах Евпатории, кроме здоровых деток довольно часто будут встречаться дети на инвалидных колясках или специальных лечебных ходунках для ходьбы.

ответить
Комментарий к сообщению: