Евпатория - обновленная, ожившая, но немного грустная.

|
12.10.2015

Полуостров Крым встретил нас почти стремительно - по сравнению с прошлым годом паромная переправа работала, как часики. Ждали минут сорок, пока платформа заполнится транспортом.

Через несколько часов мы уже разгружали вещи в уютном дворике Евпатории. Квартирную хозяйку нашли на сайте объявлений, созвонились, договорились. У нас было несколько вариантов, но муж выбрал этот из-за парковки. Хозяйка разрешила загнать машину во двор, что является редкостью. Обычно в курортных городах каждый сантиметр пространства заполнен домиками, пристройками для приема отдыхающих. А вот машины стоят вдоль узкой улочки за периметром двора. Не очень это удобно.

Зато квартира оказалась шикарной - три комнаты, кухня, огромная ванная. В прихожей аквариум с большими сомами.

Двое суток лил дождь. Я так мечтала приехать в этот город, в детстве каждый год отдыхала в пионерском лагере имени Гагарина. Затем была в Евпатории лет восемь назад. Тогда его вид меня огорчил - постройки старые, советских времен, все в запустении. Так стало обидно, ведь это Крым. Он сам по себе жемчужина, но ведь об оправе тоже нужно заботиться!

Наконец погода чуть порадовала, солнце не светило вовсю, но хоть ливень прекратился. Мы вышли со двора и направились в сторону набережной. Дети увидели развлекательный центр и сразу помчались веселиться. Не только малышня, но и папа наш решил показать умения в стрельбе.

Пару часов можно провести в этом детском городке, потратив всего рублей 300. Как по мне, то цены вполне нормальные. Пока дошли до набережной, успели накупить кучу сувениров. Людей становилось все больше, даже удивительно, что в такую погоду город забит отдыхающими. Поужинали в кафе - заказывали шашлык, салат и детям пиццу. Очень вкусно, а кофе вообще оказался особенным. Официантка сообщила, что его варит сам шеф-повар по особому рецепту.

Далее мы встретили группу из живых статуй и других, не менее интересных персонажей.

Бродили до тех пор, пока наши дети чуть не падали от усталости.

Следующее утро улыбнулось нам в окна ярким солнцем. Не верилось, что мы наконец окунемся в море. А пока вода не прогрелась, прыгнули в машину и помчались на одно местечко, которое мы заметили по пути в Евпаторию. Это небольшой залив, в котором плавали лебеди. Местные жители говорят, что зимой вода не замерзает и птицы никуда не улетают.

Последнюю неделю мы купались, загорали. С пляжа буквально ползли домой. Что оставалось делать, нужно было использовать каждую секунду. Как приехать из Евпатории без загара. Кто нас поймет? В последний день просто ходили по городу, рассматривали магазины, новые строения. Купили самое вкусное вино, какое я пробовала в своей жизни. Делают и продают его местные жители. Город стал меняться, ожил и как-то обновился. Помолодел. А мне было очень грустно, уезжать не хотелось.

Когда покидали город, мне он тоже показался грустным, может ему тоже не хотелось расставаться?

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
08.11.2015 21:52
+0

Действительно, Евпатория за последний год существенно преобразилась. Ездим в санатории Евпатории уже на протяжении семи лет, так что реально своими глазами видим перемены. Упорядочились хаосные рынки на набережной, освежились косметическим ремонтом многие фасады зданий, появились новые тематические кафешки, разнообразились места для помещений с детьми, заметно возросло наличие новых машин полицейских, медицинских, пожарных. Даже таксисты ездят теперь на новеньких легковушках с нужными логотипами. А если повезет вам попасть в Евпатории на любой государственный праздник, то впечатлений будет масса, народ там творческий, устраивает настоящие культурные шоу и для детей , и для взрослых.

ответить
Гость
|
24.08.2016 23:32
+0

Здравствуйте,вы могли бы мне помочь. Хочу с дочкой поехать в Евпаторию,но не могу определится с жильем. Чтоб цены не космос и ребёнку было хорошо. Пляж ,развлекаловки в пешей доступности. ППочиталасьочень много мошенников. Как частников,так и отелей. Говорят одно ,в действительности выходит другое. Подскажите,плиззз))))

ответить
Гость
|
26.08.2016 09:25
+0

Мы сейчас в Евпатории.здесь много жилья, приезжайте сначала не бронируя, а на месте все увидите.М огу подсказать вариант: пишите на почту fbn83@ya.ru

ответить
Комментарий к сообщению: