Куда сходить в Евпатории и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Евпатория славится своими хорошими песчаными пляжами. И как результат в большинстве своем сюда на отдых едет огромное количество семейных пар с детьми. Помимо качественного пляжного отдыха, всех туристов ждет масса интересных мест, направленных абсолютно на любой возраст отдыхающих. Поэтому, скучно здесь быть просто не может. А большинство отдыхающих возвращаются в Евпаторию снова уже на следующий год. К тому же, здесь прекрасный климат, чистый воздух, именно то, что нужно уставшим от мегаполисов туристам.

Места, которые стоит посетить отдыхая в Евпатории.

  • Дельфинарий - это не совсем обычный дельфинарий, помимо ярких трюков, здесь можно приобрести услугу "дельфинотерапию". Многие врачи утверждают, что совместное общение с этими животными помогает излечиться от большого количества заболеваний связанных с нервной системой. Совместный заплыв с дельфином стоит около 15 долларов. Не знаю, правда это или нет. Но желающих получить положительный эффект большое количество. Входной билет для взрослого на шоу программу - 300 рублей, для детей - 200 рублей. Часы работы дельфинария ежедневно с 11-00 и до 20-00.

Адрес: Россия, Евпатория, ул. Горького, 16

Дельфинарий.

  • Центральный парк имени Фрунзе - это самый главный парк развлечений в Евпатории. Здесь находится большое количество всевозможных развлечений абсолютно для всех. Даже самые маленькие гости города смогут получить массу удовольствий в своей зоне под названием "Городок сказок". Ночью парк превращается в ночной клуб и концертный зал, куда приезжают артисты.

Адрес: Евпатория, ул. Горького, ул. Шевченко или ул. Фрунзе

Центральный парк имени Фрунзе.

  • Аквапарк «Банановая Республика Аквапаркос» - один из больших аквапарков Крыма. Здесь есть, как супер экстремальные горки для взрослых: Синий туман, Красный перец - высотой с 7-ми этажный дом. Также, детские горки, менее страшные, в аквапарке их около 15 штук. Работает аквапарк каждый день с 10 до 19. Стоимость входного билета для взрослого - 850 рублей, для детей 450 рублей, а для малышей ростом до 90 см. вход в парк совершенно бесплатный. Единственный нюанс, что в самый высокий сезон, народу здесь очень много, в связи с чем большие очереди на горки.

Адрес: Евпатория, Станция «Прибрежное».

Аквапарк «Банановая Республика Аквапаркос».

  • Парк аттракционов «Динопарк» - этот парк ориентирован исключительно для детской публики. Здесь находится большое количество макетов динозавров, игровая зона, боулинг, каток и рыбный ресторан. Место считается одним из самых крупных в Крыму среди развлечений для детей. Часы работы с 10 до 23. Стоимость входного билета 150 рублей, а для малышей до 3-х лет вход бесплатный.

Адрес: Евпатория, парк им. Ленина

Парк аттракционов «Динопарк».

  • Развлекательный комплекс «Солнышко» - для тех, кому захочется потанцевать или просто хорошо провести время, стоит хоть один раз, но посетить это место. Располагается комплекс непосредственно на берегу моря и вмещает в себя: большой трехуровневый открытый танцол, водные развлечения на пляже, анимационные программы в течение всего дня, дайвинг центр, рестораны, кафе и бары. Для желающих здесь находится отель в котором можно переночевать. Место очень веселое, славится своей популярностью особенно среди молодежи.

Адрес: Евпатория, по трассе P25 от Евпатории в направлении города Саки

Развлекательный комплекс «Солнышко»

  • Мечеть Джума-Джами - мусульманская мечеть с двумя минаретами, как говорят экскурсоводы она является неким маяком для моряков с воды. Благодаря ей можно ориентироваться, где ты находишься. Помимо этого Джума-Джами является самой большой в Крыму из всех мечетей. В городе она отлично помогает туристам выйти на набережную, что очень удобно. Поэтому, отдыхая в Евпатории будете проходить мимо нее не один раз.

Адрес: Евпатория, парк имени Караева

Мечеть Джума-Джами.

  • Караимские кенассы - это большой храмовый комплекс тюркского народа. Все их памятники находятся в Крыму, в том числе один из главных здесь в Евпатории. Если устанете, на территории находится отличное кафе, где можно будет посидеть и отдохнуть, а заодно отведать самые вкусные чебуреки и квас.

Адрес: Евпатория, ул. Караимская, 68

Караимские кенассы.

  • Театральная площадь Евпатории - тоже своего рода достопримечательность города. Она является центром Евпатории, на ней располагается: Театр и библиотека им. Пушкина, а также парк.

Адрес: Евпатория, Театральная площадь

Театральная площадь Евпатории.

  • Мойнакское озеро - это аналог Мертвого моря в Израиле. Вода в озере очень соленая, а черный ил обладает целебными свойствами. Каждый год огромное количество туристов съезжаются сюда для грязетерапии в надежде вылечить всевозможные заболевания.

Мойнакское озеро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: