Отчет об отдыхе в Феодосии. Сентябрь 2015

Впечатление от отдыха в сентябре

Отдых в Феодосии в сентябре отличается размеренностью и спокойствием. Туристов значительно меньше, цены тоже из-за этого немного снижаются. Климат, если нет циклонов, теплый. Но вот море может быть чуть грязным и с присутствием водорослей.

Семейный отдых

Феодосия - курорт разносторонний. Тут можно увидеть симбиоз культурного отдыха (посещение музеев, выставок, культурных достопримечательностей) и активного ( пешие прогулки, конный спорт и водные развлечения).

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую взять с собой средство от насекомых. Можно взять несколько теплых вещей, погода иногда меняется и тогда вечерами довольно прохладно.

Где лучше остановиться?

Мы жили в частном секторе. Это наиболее дешевый вариант. Также можно поселиться в санатории либо пансионате. В Феодосии есть довольно интересный вариант жилья - мини- гостиницы. Вариант хороший тем, что появились они не так давно, а значит сантехника и мебель в сносном состоянии.

Чем занять себя на курорте?

В Феодосии обязательно посетите музей Айвазовского. Работы, представленные там впечатляет своим мастерством и масштабом. Также много предложений морских прогулок не оставят вас равнодушными. В городе есть несколько конных баз, где вы сможете покататься на лошадях, взять уроки конного спорта. На набережной много предложений платных экскурсий к соседним достопримечательностям (Судак, Новый свет и Голицынская тропа, Коктебельский аквапарк), но я бы рекомендовала посетить эти места самостоятельно. Выйдет намного дешевле, а впечатлений в разы больше.

Экскурсионные программы

Платную экскурсию можно взять, если вы хотите посетить далекие достопримечательности, такие, как Дворцы ЮБК, Севастополь,Бахчисарай, Чуфут - Кале, потому что самому добираться далеко, а так вас отвезут и все детально расскажут.

Пляжи

Первое время мы отдыхали на центральном городском пляже, но остались недовольны. Песка мало, в течении дня пляжи не убирают, кабинок для переодевания нет, как и душевых кабинок. Поэтому мы решили ездить на пляж возле развлекательного клуба "Аркадия". Там меньше людей, море чище, но инфраструктура тоже не развита.

Шоппинг

В Феодосии можно купить хорошую крымскую косметику. Есть специализированные магазины, в которых представлен большой выбор подобного товара. На набережной большой выбор сувениров, бижутерии, вязанных игрушек, но ничего эксклюзивного вы не найдете. Я бы порекомендовала привезти с отдыха впечатления.

Питание
Где можно поесть?

В городе развита сеть столовых. Еда в них хорошего качества, неплохой выбор блюд. Также много ресторанов, кафе и пиццерий.

О качестве еды и обслуживания

Еду нам приносили всегда свежую, но ничего особенного мы не попробовали. Обслуживание на откровенную 3, зачастую официанты не сильно обращают внимание на клиентов, приходится довольно долго ждать заказ.

Развлечения

На пляже можно покататься на водных видах транспорта. Также можно арендовать велосипед и покататься по городу. Еще я бы порекомендовала самостоятельно съездить в поселок Орджоникидзе. Курорт находится недалеко, садитесь на маршрутку и через 30 минут вы уже на месте. Поселок небольшой, туристов мало, а море очень чистое. После многолюдной Феодосии и Коктебеля Орджоникидзе кажется очень уютным и тихим.

Плюсы отдыха в Феодосии

Отдых в Феодосии становится родным после первого посещения этого милого городка. Ничего диковинного вы тут не найдете, но зато простые удовольствие - море, солнце и песок сделают вас счастливыми. В округе также много интересного и можно активно попутешествовать совершенно бесплатно.

Минусы отдыха в Феодосии

Средний сервис в кафе и ресторанах, а также плохое оснащение пляжа - те минусы, которые присущи отдыху в Феодосии.

Стоит ли отдыхать в Феодосии?

Мы уже два раза отдыхали в этом городе и не исключено, что вернемся еще. Ведь тут все родное- язык, менталитет и взгляды на отдых. Но если вы хотите открыть для себя нечто новое, отдых в Феодосии вам не запомнится.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: