Отчет об отдыхе в Феодосии. Июль 2016

Евгений
|
08.02.2018
Впечатление от отдыха в июле

Довольно теплые солнечные дни в июле, когда температура достигает свыше 30 градусов тепла. В курортном городе несколько пляжей у Черного Моря, на которых можно хорошо по-загорать и насладиться местной кухней. Многие заведения размещены неподалеку от мест для отдыхающих, что очень удобно. Мне удалось тогда приятно провести время и расслабиться.

Отдых для пожилых людей

При относительной плотности населения в городе до каждого из пляжей (их я насчитал три) можно добраться общественным транспортом. Действуют льготы для пенсионеров. Также много скидок и льгот предусмотрено, если использовать специальную программу. В Феодосии такая программа довольно развита. Поездки в данный город осуществляются посредством программы Единый Билет. Посредством такой программы можно существенно сэкономить на дороге. В единичных случаях Вам также могут помочь с выбором жилья. В моей ситуации так и вышло.

Что взять с собой на отдых?

Личные вещи. Все самое необходимое. Немного летней одежды и вещи более теплые в случае дождя. Можно даже одну демисезонную курточку. Климат в Феодосии южный и довольно влажный. Морские ветра могут пригнать с собою как солнце, так и дождевые тучи, поэтому комплект для такой погоды в дорожной сумке должен быть.

Где лучше остановиться?

По программе Единый Билет мне удалось найти жилье на съемной квартире. К счастью, даже неподалеку от моря. И стоимость такой квартиры составляла 800 рублей в сутки, что на тот момент было довольно дешево. Но как мне объяснили, такая цена является еще довольно низкой. Цены на жилье в сезонное время могут вполне возрасти до 1500-2000 за проживание. Я бы советовал искать пенсионеров с квартирой и останавливаться у них. Такие люди, как правило, одиноки и берут гораздо меньше на фоне расценок квартир и частных гостиниц.

Чем занять себя на курорте?

В обязательном порядке советовал бы посетить краеведческий музей города, наведаться в музей имени Айвазовского, по ходить по руинам Генуэзской крепости, экзотический собор в районе автостанции. В городе есть красивые места для отдыха с замечательными пейзажами, небольшими лесными массивами в виде скверов и парков. Конечно же, городские пляжи. В июле 2016 людей было не очень много и водичка была довольно теплой.

Экскурсионные программы

Практически в каждом уголке города можно найти представителя компании, которая занимается экскурсионными программами. Есть программы локального характера - В Коктебель, Судак, Приморский, Береговое, по городу. Есть обзорные экскурсии по Крыму в рамках программы "Крым за несколько дней". В том и другом случае приятные впечатления обеспечены. Мне, к примеру, очень запомнилась поездка в рамках экскурсии на винный завод в Коктебели.

Пляжи

Качество пляжей я бы все-таки назвал удовлетворительным. Вода в море несколько грязная, несмотря на то, что в июле людей было не так уж и много. За их состоянием почти не следят. Крайне мало работников, которые следят за порядком. На моей памяти человеку стало плохо на солнце и служба спасения к нему добиралась аж 1,5 часа при том, что на пляже у крытого рынка была лишь горстка людей. Это был единственный неприятный момент. Ну и тот факт, что неподалеку от мест с купанием рыбачат также несколько насторожил. Люди в целом приветливые, нашлось несколько хороших мест для купания с чистым песком и прозрачной водичкой. Но места с большим скоплением людей идти бы не советовал. Шанс в воде подцепить какую-то заразу крайне велик.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: